+3

Соревнования для сноубордистов и лыжников «X-Tour Nissan КЛЮЧАВТО» стартуют в Архызе 30 января 2016 года

Павел Н. Лента автора 22 Декабря 2015 (10:18) Просмотров: 516 0




Большой спортивно-развлекательный фестиваль«X-Tour Nissan КЛЮЧАВТО» пройдет в Архызе (Arkhiz) 30 января 2016 года. Популярный горнолыжный курорт юга России соберет множество лыжников и сноубордистов. На время фестиваля, Архыз превратится в площадку, где пройдут соревнования на Кубок Nissan для спортсменов и любителей со всей страны.

Соревновательная часть будет разбита на две зоны. Первая – джиб-контест (RailGam) в специальном парке, фигуры для которого уже строятся. Вторая – ForestX-Cross*, увлекательные заезды вне основных трасс в окружении соснового леса.

Параллельно со спортивными состязаниями сноубордистов и лыжников будет работать музыкальная сцена, где ди-джеи разогреют публику своими сетами, круче глинтвейна. Для тех, кто решит насладиться зрелищными соревнованиями в более спокойной обстановке, оборудована уютная лаунж-зона.

Куратором спортивного направления «X-Tour Nissan КЛЮЧАВТО»станет опытный райдер Олег Меркулов:

«В настоящий момент мы вносим последние штрихи в спортивной части мероприятия и начинаем подготовку трассы «Forestcross». Это участок соревнований для спортсменов, включающий в себя ряд маршрутов разной сложности и разнообразного рельефа. Так что, соревнуясь на лыжах и сноубордах, участники будут спускаться по живописным местам в общем зачете».

Все соревнования любительские, подать заявку и принять участие может каждый, кому к 30 января 2016 года исполнится 18 лет. Плей-офф проходит по принципу «лыжники против сноубордистов».

Кстати, призовой фонд соревнований составит 100 000 рублей, что для любительских турниров весьма круглая сумма. Также организаторы позаботились и о прекрасной половине, для девушек разработаны отдельные заезды.

Призовой фонд – 100 000 рублей распределится следующим образом:

Forest X-CROSS

1 место – 25 000 рублей

2 место – 15 000 рублей

3 место – 10 000 рублей

Лучший результат среди девушек – 10 000 рублей (суммируется с первым местом в случае победы в общих соревнованиях).

Джиб-контест (Jibbing)

1 место – 15 000 рублей

2 место – 10 000 рублей

3 место – 5 000 рублей

Лучший результат среди девушек – 10 000 (суммируется с первым местом в случае победы в общих соревнованиях).

Правила соревнований:

• Участники в количестве 4 человек одновременно стартуют по сигналу судьи, фальстарт райдера недопустим и приводит к его дисквалификации.

• Умышленные контакты с толчками, захватами руки, ноги, лыжной палки соперника или иным образом, который приводит к замедлению его движения, падению или сходу с трассы, не допускаются и автоматически приводят к дисквалификации. Участникам не разрешается выставлять руку, ногу или палку перед туловищем другого участника в попытке не дать себя обойти. Блокировка с помощью преднамеренных движений телом или выхода с естественной линии спуска не разрешается. «Естественной линией спуска» дается определение как скорейшему пути движения между препятствиями и вокруг линии ворот. Все контактные нарушения находятся под контролем судей контролёров.

• Выход за маркированный коридор трассы, начиная от стартовых ворот и заканчивая финишной линией, автоматически дисквалифицирует участника.

• Фиксация пересечения линии финиша осуществляется визуально судьей на финише.

Регламент соревнований:

• 9:00-10:00 – Регистрация
• 10:00-10:15 – Брифинг с зарегистрированными участниками соревнований.
• 10:30-11:00 – Просмотр трассы с судьями.
• 11:00 -13:00 – Квалификационные заезды.
• 13:00-14:00 – Финальные заезды.
• Награждение

Условия участия:

• Наличие защитного шлема.
• Ознакомление и подпись соглашения о личной ответственности за жизнь и здоровье.
• Оформленная для соревнований медицинская страховка.
• Наличие выданного при регистрации организаторами стартового номера.

* Маршрут ForestX- Cross проходит вне маркированных трасс горнолыжного курорта Архыз и не пересекает их. Представляет собой ограниченный маркировкой в виде флагов, лент и сетки участок леса с естественными препятствиями (бугры, кочки, деревья). Специальными воротами обозначаются зона старта и финиша. Одновременно стартует 4 человека. Первый финишировавший проходит в следующий тур.

 
Источник: nissan.keyauto.ru
+3