Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу "Должанка Double Action"

official_skiru Лента автора 3 Июля 2009 (01:09) Просмотров: 143 0
24-29 сентября 2009 года состоятся пятые юбилейные соревнования на длинную дистанцию по виндсерфингу и кайтсерфингу среди любителей и профессионалов «Должанка. Double Action».

«Должанка Double Action» - преемник одного из самых известных в России событий в мире виндсерфинга - «Должанского марафона». На него съезжаются виндсерферы, их семьи и друзья со всей России. «Должанка. Double Action» - не просто соревнования. Это в первую очередь - большой праздник! Все дни максимально насыщены: днем – азартные состязания, а вечером - церемонии награждения и зажигательные вечеринки! В 2009 году соревнования пройдут в пятый раз. С этого, юбилейного, года «Должанка double-action» к традиционному виндсерфингу добавит и вторую дисциплину – кайтсерфинг, причем специальная номинация будет посвящена герою, показавшему себя достойно в обеих дисциплинах сразу! Отдельно будут отмечены победители любительской и PRO-лиги.

Соревнования пройдут на гладкой воде, на простой, но длинной дистанции (около 14 км). Её протяженность компенсирует разовые ошибки, но, несмотря на демократичность и простоту дистанции, победить в состязаниях не так уж просто. За титул «Чемпиона» в российском виндсерфинге ежегодно приезжают побороться многие известные гонщики. В составе компетентного жюри по сложившейся уже традиции будет присутствовать Воногов П.В. (член первой Олимпийской сборной СССР по виндсерфингу, директор компании Sport Sailing Technology)!

Традиционно соревнования проходят на оконечности косы Долгой, на десяток километров уходящей в Азовское море. Здесь расположена база активного отдыха «Серфприют», а у основания косы - станица Должанская.

Должанка – идеальное место для занятия виндсерфингом и кайтсерфингом в нашей стране! Уникальная роза ветров и хорошо оборудованные ракушечные пляжи, омываемые с двух сторон водами Таганрогского залива и Азовского моря, позволяют подобрать нужные условия для катания, будь то гладкая вода или волны.

Кроме того, Должанка – это заповедник, с уникальной природой, расположенный вдали от промышленных городов. (Ближайший город – Ейск, находится на расстоянии более 50 км). База активного отдыха «Серфприют», которая гостеприимно предоставит свою территорию для проведения мероприятия, недавно получила статус Международного IKO кайт-центра и присоединилась к всемирной сети IKO кайт-центров в 39 странах мира. Среди прочих развлечений гостей и участников ждут прыжки с парашютом, конные прогулки, батут, корт, квадроцикл. Ну и, конечно же, бар-ресторан с танцполом, бильярд, тренажерный зал, SPA центр, баня и массаж. И кубанское гостеприимство!

Подробности на сайте: www.surf-shelter.ru.
0