+13

Советы от Микаэлы Шиффрин 8. Носок вниз, пятку вверх (перевод)

merry_candy Лента автора 22 Ноября 2016 (03:25) Просмотров: 2604 2

Это упражнение, где мы переносим вес на внешнюю лыжу и поднимаем пятку внутренней, направлено на работу над продольным балансом, а также над поперечным. 
 

Когда вы начинаете поворот, сохраняя бедра квадратными (направленными туда же, куда и лыжи) в верхней части поворота, вы должны поднять свою внутреннюю ногу и пятку внутренней лыжи, используя квадрицепс. При этом, стоя на внешней лыже, вы используете для инициации поворота голеностопы и колени, потому что если вы уроните бедра в поворот слишком рано, скорее всего и ваша внутренняя лыжа опустится обратно на снег.

Важно сохранять баланс над передней частью стопы (плюсной) и сохранять поперечный баланс, держа тело ровно (квадратно). А когда вы входите в линию падения склона, и потом выходите из нее - это та часть поворота, когда вы начинаете переходить в параллельную позицию и можете чуть больше сместить бедра внутрь. Пятка внутренней лыжи при этом остается в воздухе.

<< 7. Норвежское упражнение
+13
  • 1
+1  
MARTIN2    1 Февраля 2017 (21:42)   #
Сказ о том, как Микаэла мне технику беговых лыж исправляла: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=31743&page=138. Пост 2759.  smiley
  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    2 Февраля 2017 (14:26)   #

Здорово ) Я в беголыжные видео заглядывала, когда у Микаэлы (и еще где-то) про skate drill услышала, но на горных лыжах такого видео не нашла. Очень познавательно )