+1

Спортивно-тренерский блок комплекса «Горный» построен

Павел Н. Лента автора 30 Июня 2015 (05:15) Просмотров: 456 0
Фото: proa2.ru
В Красноярске введен в строй один из объектов Всемирной зимней Универсиады-2019 - спортивно-тренерский блок комплекса «Горный». Комплекс будет составной частью Академии зимних видов спорта, где пройдут соревнования по фристайлу и сноуборду.

Комплекс «Горный» будет включать в себя тренировочную трассу на южном склоне. В спортивно-тренерском блоке - тренерские, душевые, раздевалки. Такова общемировая практика: спортзалы, игровые и столовые расположат в другом здании, в комплексе «Сопка» - он следующий на очереди, там же, где будут проходить непосредственно состязания. Полностью Академия зимних видов спорта будет сдана в 2017 году. 

Душевые с инфракрасным излучением для тщательной и быстрой сушки, индивидуальные кабинки и очень удобные места для подготовки лыж и сноубордов. На каждом оборудована вытяжка, поглощающая вредный фтор. Учащиеся детской спортивной школы олимпийского резерва и Академии зимних видов спорта уже оценили помещения. Сейчас они на сборах в Саянах, но с первым снегом смогут начать тренировки. В зданиях, предусмотренных для встречи участников и гостей крупных мероприятий, построят подземные парковки - чтобы не вырубать лес.

Напомним, на Николаевской сопке в 2019 году пройдут состязания Всемирной Универсиады по фристайлу и сноуборду. В отличии от фан-парка «Бобровый лог» (в котором пройдет турнир горнолыжников), здесь более короткие трассы с меньшим перепадом высот.
Источник: ffr-ski.ru
+1