+5

Спортсмены и тренеры сборной команды США учатся у инструкторов

george Лента автора 29 Апреля 2015 (15:35) Просмотров: 1182 4
Парк-Сити, Юта (28 апреля 2015) – Стивен Найман вместе с другими спортсменами сборной команды по горнолыжному спорту США участвует в сборе, который проводит PSIA – ассоциация профессиональных горнолыжных инструкторов Америки.

 

Первая такая клиника прошла прошлой весной, Стивен до этого никогда не предполагал, что именно эта клиника сформирует прочную основу для его самого успешного сезона в составе сборной команды.
 
В этом году больше спортсменов приняли участие в образовательной клинике – чтобы узнать о том, как методичный подход к обучению может повлиять на их результаты на тренировках и соревнованиях. Сотрудничество спортсменов и тренеров национальной команды США и инструкторов PSIA нацелено на улучшение основных навыков членов сборной команды и совершенствование педагогического мастерства тренеров. Наряду с Найманом в клинике участвуют, Алиса МакКеннис, Стейси Кук, Эндрю Вайбрехт, Джеки Уайлс и группа тренеров. Все участники сдали экзамен на сертификат инструктора PSIA III уровня.
 
PSIA являются экспертами в обучении: методологии, построении прогрессий и как начать с самого простого. Для спортсменов американской сборной, которые давно тренируются на элитном уровне, это новый способ обучения.


Ветеран в команде США Стивен Найман сказал, что клиника дала ему новый взгляд на лыжи, и то, что он смог применить сразу во время приготовительного периода. «Катание на лыжах – это очень просто. Это потрясающее ощущение – быть в состоянии проделать самоанализ каждого спуска и понять, почему ты что-то делаешь именно так, а не иначе. Я могу не говорить «тренер, помоги!» потому что я теперь сам понимаю, что происходит».
 
После прошлогодней клиники Найман и в этом году решил принять участие в клинике: «Если вы полагаетесь только на знания других, рано или поздно этого окажется недостаточно» – сказал Найман – «Чем больше у вас самого знаний о технике катания на горных лыжах и самооценке, тем лучше. Вы лучший тренер для самого себя».
 
Что касается МакКеннис, она не только с нетерпением ждёт возможности применить полученные знания на практике, но и хочет поделиться ими с молодыми спортсменками во время спортивных сборов, которые она проводит вместе с бывшим членом команды США Кили Келлехер. «Я действительно воодушевлена тем, что получила массу новых знаний и навыков, и хочу их использовать в работе с группой девушек. Я постараюсь помочь им узнать немного больше о себе и о том, как они могут сами анализировать свои технические навыки».
+5
  • 1
0  
virus_hse    29 Апреля 2015 (15:43)   #
«Когда вы думаете, что бар, вы думаете, что техника и думаешь анализа, и, что он собирается быть сложным. Но они просто все упростил, - сказал Найман. Это сильная фраза :-D
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    29 Апреля 2015 (15:52)   #
Блин, пропустил... :-(
+2  
f@n    29 Апреля 2015 (18:32)   #
Интересно, чего-же новому их научат после десятилетий катальных дней и тысячей часов разбора собственной технике с самыми лучшеми тренерами мира.
+1  
gordy82    5 Мая 2015 (23:53)   #
Я думаю их учат плугу и прогрессиям на скольжении в плуге