0

Стартовал Кубок президента России по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 10 Декабря 2005 (01:11) Просмотров: 50 0

Стартовал Кубок президента России по горнолыжному спортуСтартовал Кубок президента России по горнолыжному спорту В поселке Шуколово Московской области на базе горнолыжного клуба Леонида Тягачева в субботу стартовал Кубок президента России по горнолыжному спорту.

На торжественной церемонии открытия соревнований председатель Совета президентов Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, управляющий делами президента России Владимир Кожин заявил: "По всей стране сейчас открываются горнолыжные центры, ничем не уступающие европейским". По мнению Кожина это означает, что в России все более активно будут заниматься спортом.

В свою очередь президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев отметил, что в стране было довольно много спортсменов, добивавшихся больших успехов на международной арене. "Думаю, вы тоже добьетесь таких результатов, и через 2-3 года будете выигрывать на этапах Кубка мира. Для этого созданы все условия", - сказал Тягачев, обращаясь к участникам соревнований.

На открытие Кубка президента России по горнолыжному спорту также приехали губернатор нижегородской области Валерий Шанцев, глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных.

В Подмосковье проходит первый этап Кубка президента России, и в нем принимают участие около 100 сильнейших спортсменов страны. В том числе - члены национальной сборной России, для которых участие в этом турнире является запланированным этапом подготовки в Олимпиаде в Турине. На соревнования специально со сбора в швейцарском Лааксе прилетели Дмитрий Ульянов, который, кстати, на церемонии открытия поднимал флаг соревнований и является двукратным победителем турнира, Константин Сац и Павел Шестаков. Два следующих этапа пройдут в марте 2006 года в Кемеровской области и Ханты-Мансийcке.

Источник: РИА Новости
0