+2

Steep - новый уровень виртуального экстрима. Обзор, видео

kuba Лента автора 13 Декабря 2016 (07:04) Просмотров: 737 5

Массовый экстремальный спорт: обзор Steep


Нынешнее положение дел на улице весьма удручающе для любителей зимнего экстрима. Постоянные перемены погоды генерируют тонны грязи и слякоти, прокатиться по которым можно разве что на внедорожнике. Однако в виртуальных Альпах игры Steep погода всегда идеальна для сноубординга, параглайдинга и катания на горных лыжах.

Уже на протяжении долгих лет попытки создать достойный симулятор хотя бы сноуборда оказывались тщетными. Да и не сказать, чтобы их было много. А между тем число поклонников этого вида спорта исчисляется десятками миллионов.

В мире Steep игрокам предоставлен выбор между четырьмя видами спорта: сноуборд и лыжи – для спусков по снежным склонам, параплан и вингсьют – для перемещения по воздуху. Основной же задачей в игре является… занятие всем, что душе угодно. На альпийских просторах Steep существует множество специальных трасс и испытаний с возможностью соревноваться с другими игроками. Однако фактически ни одно из них не является обязательным – можно со старта начать кататься в своё удовольствие. Или ловить столбы и ёлки, наблюдая за эффектными падениями своего персонажа.


Модели персонажей отрисованы просто шикарно. Аналогичный комплимент уходит в сторону окружающей местности: снег под ногами и спортинвентарём снег хрустит и проседает прямо как настоящий.


Звуковое сопровождение в игре сделано на уровне, а музыкальный треклист подобран очень удачно. Хороший знак, когда обыденные эффекты вроде снежного скрипа и завывания ветра во время высокоскоростных полётов оказываются заметными. Ну а когда в наушниках включается старый добрый «Фристайлер», то выбора перед игроками не остаётся – только гнать вперёд, выдавая один невероятный трюк за другим.

Русский трейлер:

Цена на игру – 1999 рублей. Однако деньги, потраченные на приобретение Steep, возвращаются к покупателям с первых секунд игры, трансформировавшись в роскошную графику и геймплей образца «то что надо». 

Источник: game2day.org
+2
0  
Valerick    13 Декабря 2016 (09:01)   #

Однако деньги, потраченные на приобретение Steep, возвращаются к покупателям с первых секунд игры
 

Редкостная Bluewater... неужели за это найдутся желающие заплатить?
0  
Chazm    13 Декабря 2016 (09:43)   #

Поковырялся пару часов в бету и бросил. В фритуплей формате может бы ещё и оставил поигрывать раз в две недели. Изначально хотел написать небольшое ревью сюда, но совсем не зацепило и стало лениво.

Летом, с горя, на распродаже покатит.laugh.png

  • 1
  • 1
0  
datoshka    13 Декабря 2016 (09:57)   #
1999 руб. это на PC, а на консолях  - это 4200 или 4300, точно не помню
0  
Hock    13 Декабря 2016 (14:59)   #

дорогая больно

а так по твитчу посмотрел - вполне интересно местами

если бы рельеф известных локаций воспроизвели - было б вообще круто)

  • 2
  • 1
0  
temp1    13 Декабря 2016 (17:51)   #
RU-CN версия в стиме была только на китайском
сдал назад, желание покупать пропало