+1

Столица зимней Олимпиады-1960 американский Скво-Вэлли примет совмещенный этап КМ

Павел Н. Лента автора 26 Сентября 2014 (08:55) Просмотров: 329 0
Фото: Izgled of Squaw Valley California
Совмещенный этап Кубка мира по сноуборд-кроссу и ски-кроссу пройдет в Скво-Вэлли (Squaw Valley, США) 4-8 марта 2015-го. Международная федерация лыжного спорта проведет в Скво-Вэлли соревнования в рамках этапа Кубка мира впервые с 1969 года, когда здесь прошел этап в горнолыжном спорте.

В сезоне 2014/2015 после старта в Скво-Вэлли в календаре Кубка мира останется всего два соревнования, а значит, этот этап является особенно важным для спортсменов, претендующих на завоевание Хрустальных глобусов. В нем наверняка примут участие звезды мирового спорта. Об этом, к примеру, уже заявил семикратный чемпион X-Games Нейт Холланд, живущий в этом районе.

Надо добавить, что этот курорт обладает богатой историей проведения соревнований высокого уровня, благодаря отличной инфраструктуре. В Скво-Вэлли проходили этапы Кубка мира по горным лыжам и сноуборду, Чемпионат США по горным лыжам, а также Чемпионат США по фристайлу. Наконец, здесь в 1960 году прошли зимние Олимпийские игры. Правда, тогда в программе еще не было столь популярных ныне фристайла и сноуборда.
Источник: ffr-ski.ru
+1