+1

Стоунхэм. Блестяще, Николай, отлично, Андрей!

horohoro Лента автора 22 Февраля 2012 (08:09) Просмотров: 67 0

Великолепный результат показали на канадском этапе Кубка мира в Стоунхэме российские мастера сноуборд-кросса Николай Олюнин и Андрей Болдыков, став участниками главного финала этого этапа, итогом которого стала серебряная медаль Николая и четвертое место Андрея.

 
Старший тренер сборной России по сноуборд-кроссу Артур Злобин ещё в начале сезона отмечал серьезный прогресс молодого Коли Олюнина. И недавний чемпион мира среди юниоров уже в этом году подтвердил оптимизм тренера. Сначала он начал уверенно проходить квалификацию, затем пробился в шестерку лучших и, наконец, — стал серебряным призером этапа Кубка мира, что позволило ему сразу вознестись на шестое место в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине с 1660-ю очками.

Свой, безусловно, лучший в карьере сезон проводит и опытный Андрей Болдыков, на счету которого есть в этом году и победа на этапе Кубка мира. В Канаде он стал четвертым в главном финале, набрал 500 очков и прочно закрепился на третьей строчке общего зачета Кубка мира в сноуборд-кроссе. И, хотя пока нашим ребятам непросто тягаться с безоговорочным лидером сезона, французом Пьером Вольтьером (Pierre Vaultier), одержавшим в Канаде свою очередную победу, бороться уже в этом году за место в тройке лучших по итогам сезона по плечу обоим нашим ребятам, что они вновь доказали в Стоунхэме.

У женщин наша спортсменка Ольга Чеботарева заняла на этапе 20-е место.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением в Канаде! Технические результаты этапа в Стоунхэме в сноуборд-кроссе — на сайте FIS.
Источник: fgssr.ru
+1