Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+1

Суусамырская долина, Киргизия. Рай для фрирайдера!

SUUS LODGE Лента автора 30 Октября 2013 (13:07) Просмотров: 2026 0
Суусамырская долина — это настоящий снежный рай для фрирайдера!



Суусамыр — величественная высокогорная долина, расположенная в самом сердце Тянь-Шаня, окруженная  двумя красивейшими хребтами — Киргизский и Суусамыр-Тоо. Это настоящие, БОЛЬШИЕ горы с великолепным целинным снегом! Благодаря обильным снегопадам, резко континентальному климату и полному отсутствию ветра здесь формируется свой уникальный «Тянь-Шаньский» снег. Красивейшие пики окружающих хребтов, настоящий паудер глубиной до двух метров, разнообразный рельеф горных склонов делают это затерянное в горах место настоящим раем для фрирайдера.



Фрирайд на Суусамыре — это огромные снежные поля без препятствий, скальные выступы и дропы, уклоны на любой вкус. И все это приправлено знаменитым Тянь-Шаньским паудером, который делает Суусамыр неповторимым.



Суусамырская долина расположена на высоте 2200 метров над уровнем моря, более того, долина, защищенная высокими горами (до 4500 метров), имеет свой безветренный и сухой микроклимат. Высокая интенсивность инсоляции делают катание настоящим удовольствием.

+1