0

Свиндаль победил в скоростном спуске на американском этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 6 Декабря 2008 (01:03) Просмотров: 45 0
Аксель Лунд Свиндаль
Аксель Лунд Свиндаль // SR photo/Shipman
5 декабря в американском Бивер Крике на четвертом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту завершились мужские соревнования в скоростном спуске. Двукратный чемпион мира-2007 норвежец Аксель Лунд Свиндаль выиграл первый старт после годичного отсутствия на этапах Кубка мира из-за травмы. Он на 0,06 секунды был быстрее Марко Бушеля из Лихтенштейна и на 0,35 – канадца Эрика Гая. Россиянин Александр Хорошилов показал 57-й результат из 60-и финишировавших. Об этом сообщает Агентство спортивной инфоримаци «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира наблюдается двоевластие. По 185 очков набрали Свиндаль и швейцарец Даниэль Альбрехт. На 29 баллов от них отстает другой швейцарец Дидье Куш.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Четвертый этап. Бивер Крик (США), 5 декабря

Мужчины. Скоростной спуск.
1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1.43,85. 2. Марко Бушель (Лихтенштейн) – 1.43,91. 3. Эрик Гай (Канада) – 1.44,20… 57. Александр Хорошилов (Россия) – 1.51,25.

Общий зачет Кубка мира. 1. Свиндаль (Норвегия) и Даниэль Альбрехт – по 185. 3. Дидье Куш (оба – Швейцария) – 156.