Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Талисман Олимпиады-2014, возможно, будет принят голосованием на всероссийском референдуме

official_skiru Лента автора 11 Июля 2007 (00:50) Просмотров: 94 14
Решение о талисмане зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будет принято во время второй - стратегической - стадии деятельности Организационного комитета «Сочи-2014», который начнется поздней осень 2007 года. Возможно, голосованием на всероссийском референдуме. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

«По контракту, подписанному между Международным олимпийским комитетом (МОК), Олимпийским комитетом России (ОКР) и муниципалитетом Сочи через полтора часа после объявления результатов голосования, Оргкомитет должен быть организован в течение следующих пяти месяцев, - уточнил Дмитрий Чернышенко. - Но это, конечно, крайний срок, МОК ждет от нас более оперативных действий. Сама деятельность SOOC-2014 разделена на семь стадий. Первая - стадия обоснования. Заканчивается за 66 месяцев до открытия Олимпийских игр, в этот период мы должны подготовить, представить и защитить долгосрочный план действий, руководящий состав Оргкомитета - в общем, все общие контуры. Вторая стадия - стратегическая, во время которой мы должны также подготовить, представить и защитить стратегический план действий, определиться в работе со спонсорами, маркетинговыми и рекламными правами, PR-стратегией и так далее. Именно в этой стратегической стадии мы должны определиться с талисманом будущей Олимпиады. Надо сказать, что на протяжении двух лет деятельности Заявочного комитета к нам постоянно поступали заявки по талисману - в том числе, достаточно экзотические. Но талисман - это очень важный, ответственный момент во всей олимпийской кампании. Мы до сих пор вспоминаем Мишку, талисман московской Олимпиады-80 (на фото). И талисман сочинской Олимпиады-2014 не должен ему ни в чем уступать. Не знаю, стоит ли определять талисман на всероссийском референдуме. Но совершенно точно я могу гарантировать, что по талисману будут и конкурс, и открытый тендер».

Дмитрий Чернышенко также уточнил, что логотип Олимпиады - стилизованная снежинка на фоне горных пиков - был принят еще до того, как ему предложили возглавить Заявочный комитет «Сочи-2014». «Единственное, что мы сделали - отзеркалили его, чтобы символизировать движение вперед и вверх. Когда будет сформирован Оргкомитет, он еще раз рассмотрит логотип, и либо утвердит его на Олимпийские игры - либо объявит новый конкурс», - объяснил Дмитрий Чернышенко.

Председателя Оргкомитета «Сочи-2014» назовет президент Путин

В настоящее время идут многочисленные интенсивные консультации на тему «Кто возглавит Оргкомитет по подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи». Об этом сегодня, 10 июля, на пресс-конференции в Москве сообщил руководитель Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, отвечая на вопрос Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Кто возглавит оргкомитет по подготовке к Олимпийским играм-2014 в Сочи? - переспросил Дмитрий Чернышенко. - В настоящее время идут многочисленные интенсивные консультации на эту тему. Называть какие-то имена - кому были сделаны предложения, кто как на них отреагировал - пока еще преждевременно. Решение будет принято на самом высоком уровне. Уверен, президент нашей страны сделает правильный выбор».

Ранее Дмитрий Чернышенко сообщал, что согласно контракту Международного олимпийского комитета, Олимпийского комитета России и муниципалитетом Сочи, Оргкомитет должен быть организован не позднее пяти месяцев с момента выбора города столицей Олимпийских игр.
0
  • 1
0  
swissmaker    11 Июля 2007 (13:18)   #
Не ну этож нада а?
Когда вспомнили про рефередум. Чебурашку выбирать laugh.gif
Ну да конечно- важный вопрос! Понятное дело- еще 500 лимонов на талисман и референдум спиздитьвлегкую- на дороге не валяются! laugh.gif

А че референдум не устроили по вопросу а стоит ли вообще страну на алимпиаду заявлять?
А то может лучше за сельхоз да за медицину- народ бы решил? Не дай бог laugh.gif
0  
net    11 Июля 2007 (17:11)   #
малый совсем сбрындил похоже #-o . Неужели нет других вариантов остатки средств попилить, как выбросить их на организхацию и проведение референдума #-o . Другое дело конкурс среди профессионалов (дизайнера, PR-овцы разные и прочь публика). против такого подхода ни один здравомыслящий спорить не станет :idea:
0  
smagau    11 Июля 2007 (22:54)   #
swissmaker - нонперфектум горнолыжникус smile.gif
0  
Makz    12 Июля 2007 (20:54)   #
Предлагаю на должность талисмана КОЛОБКА, русский народный герой во первых, шлем легко на него одеть во вторых, много от кого ушел в третьих, очень бюджетный вариант в четвертых (но денег все равно выделить много, по амбарам по скрести по сусекам помести), Шандыбина назначить шефом над талисманом, будет береч его как внука smile.gif
  • 1
0  
swissmaker    12 Июля 2007 (22:18)   #
Кстати а что значит слово Колобок? Этимология?
Голый бок? Около бока(сбоку)? У лобка(ко лобку)? Сколотый бок?

Сколотый бок скорей всего. Круглый значит. Колесо
Но Кулебяка похожее слово
Круглый пирог?
Колба. Колбаса. Колокол
Колдун, колодец, колчан
Коляда

Уменьшительное от Колоб? Колобочек. Колобушек. Скатанный(сваляный) ком значит
Ближе вроде

Не блины, а колобы. От сына дурака не хлебы, а колоба. Сороки святые, колобаны золотые. Под стукалов монастырь, под чугунные колобы. - У Даля
Калабуха, калабашка- грубо обделанная деревянная чаша, миска, черпачек. - Тоже у Даля
Колобашка- Округлый предмет из какого-н. материала. - У Ушакова

Так что?
  • 1
  • 1
  • 1
0  
Кошак    12 Июля 2007 (23:08)   #
Если будет референдум, то победит однозначно Медвед с жостким зимним преведом! И это будет правильно!
0  
Skipper    13 Июля 2007 (01:11)   #
Ну, у нас до черта всяких национальных зверей :roll:
1) выхухоль - она же похухоль, она же нахухоль;
2) козел - не тот, который горный, а тот, который на веревочке вокруг колышка у железнодорожной насыпи пасется;
3) животное с жабрами из Москвы-реки, издали похоже на рыбу, а на самом деле - хрен его знает;
4) ехидна - которая "я ему не мать, я ему ехидна"
Есть, из чего выбрать :roll:
0  
smagau    13 Июля 2007 (09:42)   #
цитаты с башорга:
Символом олимпиады в сочи будет ктулху, потому как медвед - баян, а другая живность - не конкуренты.

ктулху

юзвер- вот талисман СОЧИ2014
0  
Makz    16 Июля 2007 (06:37)   #
Выхухоль рулит - но она еще и в Казахстане живет, и еще в некоторых странах СНГ smile.gif
0  
Skipper    16 Июля 2007 (14:19)   #
Тогда возьмем ту, которая похухоль - такая точно только у нас бывает. Она, наверное, и размером много больше - от постоянной радости :idea:
0  
Makz    17 Июля 2007 (05:20)   #
Русская национальная ПОХУХОЛЬ - не занесена в красную книгу имеет распростронение по все площади Российской федерации, и нам похухоль будет олимпиада в Сочи или нет laugh.gif
0  
smagau    17 Июля 2007 (08:39)   #
о как питерцы шутят:
user posted image
0  
staran    17 Июля 2007 (11:01)   #
:shock: Както не жизнеутверждающе питерцы шутят - хотя передает этакую "неизбежность" этого самого сочидветыщичетырнацать..
  • 1
0  
swissmaker    17 Июля 2007 (11:19)   #
Да нибудет никакого сочи успокойтесь вы нах