присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Тест-фестиваль Rock On Snowboard Tour в Авориазе 15-17 декабря

LCL Лента автора 11 Декабря 2017 (17:49) Просмотров: 312 0
Курорт Авориаз уже вторые выходные подряд принимал гостей, хотя официально открытие состоится только на этой неделе, 15-17 декабря.
 
 
В Альпах падает снег, и приехавшие активно провести время на курорте не были разочарованы. Даже те, кто приехал ради фрирайда.
 

И вся предстоящая неделя обещает снегопады.
 
 
В выходные снежные условия порадуют тех, кто приедет на официальное открытие курорта, чтобы покататься и принять участие в разнообразных праздничных мероприятиях - в Авориазе в течение трех дней будет проходить ежегодный тест-фестиваль Rock On Snowboard Tour. Конечно, протестировать можно будет не только сноубордическое снаряжение – более 50 брендов предоставят свою новую продукцию на суд самых придирчивых тестировщиков разного уровня.

В деревне брендов консультанты подробно расскажут о каждой модели своей компании, подберут самое удобное снаряжение под определенного посетителя. Выбор огромен и невозможно будет испытать все понравившееся – тесты проводятся с 9.00 до 15.00, тестируемые лыжи или сноуборд можно брать максимально на час, но количество подходов не ограничено.

Чтобы получить карту тестировщика, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Пока родители испытывают новинки предстоящего сезона, дети весело проведут время в фан-зоне Riglet Park – профессиональные инструкторы в роли аниматоров организуют игры с призами, а представители Burton дадут бесплатные уроки катания на сноуборде.
 

Во время семейного конкурса Holy Rock On есть вероятность выиграть гитару на любом этапе. «Счастливые часы» в течение всех трех дней также могут принести много выигрышей. Будет возможность сфотографироваться с одним из Санта-Клаусов и встретить кого-нибудь из сноубордистов с мировым именем.
 


Программа на 15-17 декабря:

Пятница, 15 декабря

День старта фестиваля Rock On Snowboard Tour и день официального открытия зоны катания Авориаза.

09.00 – 17.00 Тестирование. Открытие деревни брендов Rock On Snowboard Tour с арендой оборудования. Последнюю единицу для тестирования можно взять в 15.00. Необходимо иметь с собой два документа удостоверения личности.
В деревне множество развлечений для не-тестировщиков.

17.00 – 20.00 На сцене ди-джеи (DJ Set ED Banger Week End) – свои сеты в Place du Snow играют BUSY P, MYD,  BORUSSIA, MANIGANCE.
Суббота, 16 декабря

09.00 – 17.00 Тестирование. Последнюю единицу для тестирования можно взять в 15.00. Необходимо иметь с собой два документа удостоверения личности.

17.00 – 20.00 На сцене ди-джеи (DJ Set ED Banger Week End) – в Place du Snow играют BUSY P, MYD,  BORUSSIA, MANIGANCE.

20.30 Показ фильма «Это дом» (This is Home) производства компании Faction. Краткое содержание: Из Европы в США и обратно мы следуем за нашими спортсменами, чтобы увидеть, как они возвращаются домой в разные точки мира и катаются на «родных» склонах -  посещая свои старые игровые площадки и любимые маршруты, встречая новые задачи и раскрывая секретные места для катания. Фильм повествует о том, что значит быть фрискиером сегодня, когда условия зависят от твоего намерения, и поиск идеального спуска начинается на заднем дворе твоего дома.

Воскресенье, 17 декабря

09.00 – 17.00 Тестирование. Последнюю единицу для тестирования можно взять в 15.00. Необходимо иметь с собой два документа удостоверения личности.

Как и в прошлые годы, посетители могут протестировать снаряжение как самых известных брендов, так и сравнительно небольших компаний, получить консультации о достоинствах снаряжения, насколько оно подходит снежному образу жизни каждого интересующегося, опробовать самые крутые новинки и пообщаться с единомышленниками.
 

В деревне брендов можно будет найти палатки следующих компаний:
Лыжи: 4FRNT, Armada, Atomic, Black Crows, Blizzard, DPS, Duret, Dynastar, Elan, Faction, Hagan, Head, Liberty, Plum, Rossignol, Salomon, SCOTT, Volkl, Zag.
Сноуборды: Amplid, Bataleon, Lobster, Switchback Bindings, Blacksmith, Borealis, Burton, DC Shoes, Dupraz, Easy Snowboards, Flow, Furlan, LIB Tech, GNU, Roxy, Nitro, Rome, Rossignol Snowboards, Drake, Nidecker, Slash, Yes, Jones, Now, Swoard, Technine & Venice Snowboards.
Аксессуары: Giro, Ripair, Cair, 686, Oakley, Electric & Zeiss.

В этом году тест-фестиваль Rock On Snowboard проводится в 9-й раз, его темой станет «Веселый рок на сноуборде», и все мероприятие будет проникнуто духом Рождества. А пивоварня Les Brasseurs Savoyards предложит всем рождественское пиво для поддержания веселого настроения и снятия усталости.

Для тех, кто путешествует налегке или еще не определился, какая одежда и снаряжение ему подойдет больше, на курорте есть много точек проката всего необходимого – от масок до ботинок. Можно назвать такой способ экипировки тем же самым тестированием.

Авориаз готовится к фестивалю.
 
Фотограф Loïc Bouchet
+1