+1

Тестоскирон - гормон недовольства собственными лыжами

Reports Лента автора 25 Марта 2007 (05:57) Просмотров: 559 6

В вопросах и ответах


Что точно известно о тестоскироне?
  1. Тестоскирон (гормон-Т) присутствует только у активных лыжников.
  2. Повышение уровня содержания тестоскирона в крови лыжников приводит к постоянному чувству неудовлетворенности ходовыми качествами лыж.
  3. Лыжницы с повышенным содержанием гормона-Т постоянно недовольны еще и внешним видом своего снаряжения.
  4. Уровень тестоскирона у опытных лыжников начинает расти задолго до начала сезона.
  5. Большинство экспертов - хронические тестоскиронщики.
  6. Повышенный уровень гормона-Т отрицательно сказывается на семейном бюджете.

Каковы внешние признаки заболевания?

Если вовлечь в тестирование детей – будет с кем меняться лыжами в старости
Если вовлечь в тестирование детей – будет с кем меняться лыжами в старости
Больной может приобрести всем членам семьи лыжи, которые интересны ему лично, и ставит на них всеразмерные крепления. Каждый раз он долго выбирает, на чем кататься.

Средняя тяжесть болезни проявляется немотивированными предложениями "махнуться" лыжами на пару спусков. Готовность перенастроить крепления и наличие специальной отвертки в кармане свидетельствует уже о начале хронической стадии переизбытка гормона-Т.

В тяжелой форме тестирование превращается в самоцель. Больной перестает понимать, зачем люди катаются на одних и тех же лыжах целый день. Не упускает возможности принять участие во всех доступных тестах и втягивает в тестирование окружающих. А бурный интерес к новому одноклубнику сменяется полным равнодушием после того, как больной попробует его лыжи.

Если тяжелобольной не может протестировать сам, то заставляет делать это других. Например, набрасывается на неопытного и навязывает свою экспертную (рэйсовую, райдовую) машину. Потом допрашивает и с наслаждением впитывает чужие ощущения. Его радует любая реакция, кроме полного равнодушия, лучше всего нечленораздельный восторг:
- "Подрастешь - себе такие же заведешь!"

Если испуганный неофит скажет что-то конкретное - тоже неплохо:
- "Мне поначалу тоже так показалось."

Если лыжи категорически не понравятся - тестоскиронщик вполне удовлетворен:
- "Куда тебе их понять!"


Как протекает болезнь на различных стадиях?

  1. Он все еще надеется найти самые лучшие лыжи
    Он все еще надеется найти самые лучшие лыжи
    Поначалу лыжники с трудом привыкают к новому снаряжению, а, приспособившись, боятся разрушить гармонию. Они по-настоящему любят свои лыжи. Латентная фаза у наиболее стойких может затянуться на несколько сезонов.
  2. Многие уже готовы поменяться лыжами на спуск-другой или протестировать новую модель. Они еще не всегда чувствуют разницу в поведении однотипных моделей. Но уже приходят в восторг, сменив на жестком склоне тупые Allround на RaceCarv слаломного типа. Всегда сомневаются, что их лыжи - лучшие. Тестоскирон нашел лазейку! Заболевание прогрессирует с каждой новой парой.
  3. Эксперты готовы менять лыжи постоянно. Они с одинаковым вниманием гоняют экспертные и среднего уровня модели. Пашут слаломами целину, цепляются райдовыми лопатами за лед, надевают разные лыжи на правую и левую ногу. Хорошо знают, чем плохи их собственные лыжи, но все еще надеются найти самые лучшие. На этой стадии болезнь уже не лечится.
  4. Закоренелые тестоскиронщики после короткого спуска уверенно предсказывают поведение лыж в любых условиях. Тестоскирон обостряет лыжную память, больные способны узнавать знакомые лыжи "вслепую", по ощущениям. Они точно знают, что идеальных лыж не существует. Это тяжелая форма, и можно говорить о серьезной Т-зависимости.

Тестоксикация или нет?

Тестирование может подменяться изучением каталогов. Впрочем, если это заканчивается покупкой новых лыж - это тоже результат воздействия гормона-Т.

Симулянт обсуждает технологии, а не ощущения от катания. Он серьезно говорит о жесткости, скручивании, вибропоглотителях и платформах. Явный признак - если описывает фирменные особенности близко к тексту проспектов.

Вырожденный случай. Лыжник охотно тестирует и описывает разные модели, но только одной марки. Причина такой избирательности - или недостаток опыта или скрытые мотивы. Настоящий тестоскиронщик никогда не переходит в эту категорию.

Интереснее, если лыжник зацикливается на специализированном снаряжении. Любое снаряжение не представляет для него интереса, кроме гоночного или, например, райдового. Возможно, это избирательное действие гормона-Т.


Гормон-Т заставляет пробовать (тестировать) новые лыжи. Где их брать?

  1. Завести личную коллекцию. Дорого, таскать замучаешься, а главное - быстро привыкаешь. Но вообще приятно.
  2. Меняться с одноклубниками. Хлопотно: надо договариваться и каждый раз настраивать крепления. Да и выбор небогат.
  3. Взять в прокате. Это наиболее доступный способ. Но не каждый прокат держит разные модели. Большинство профессиональных ренталок - бесхарактерные и толстокожие.
  4. Воспользоваться предложением фирм оценить лыжи новой коллекции. Основная цель таких тестов - выбор и покупка лыж тестерами. Больше всего проводится тестов по выходным в Подмосковье: Atomic, Dynamic - в Шуколово (клуб Тягачева), Head, Scott - в Чулково и в Ново-Переделкино, Триал, Мамбару и т.д.
  5. Участвовать в независимых тестах. В России их проводит журнал Ski-Горные лыжи, техничеskiй директор тестов - Георгий Дубенецкий.

Основная задача этих тестов - широкая публикация мнений экспертов о моделях следующего сезона; в общем, кому - реклама, кому - информация для выбора. На тесты приглашаются все желающие, способные почувствовать разницу в лыжах и описать ее.


Чувствуете возбуждение при виде такой коллекции? Вы уже больны!
Чувствуете возбуждение при виде такой коллекции? Вы уже больны!

Каков механизм действия тестоскирона на организм?

Гормон-Т заставляет постоянно сравнивать лыжи со всеми, которые запомнились. А запоминаются самые лучшие. Всегда найдутся условия, в которых Ваши лыжи проиграют в сравнении с какой-нибудь специальной моделью. Таким образом, прежде всего тестоскирон поражает безраздельную любовь к собственным лыжам. Неважно к каким, к любым. Это покушение на самое главное - удовольствие от катания!
Что же делать?
Выход только один - регулярно тестировать новые лыжи!

2003-2007 Егор Светогоров
Фото Александра Турецкого



Другие статьи автора на сайте

Горнолыжное снаряжение «для начала»
Первые шаги. Осваиваем снаряжение
Первые шаги без инструктора. На склоне?
Активная безопасность лыжебордера. Осторожность? – Не только! 1. Преодоление
Активная безопасность лыжебордера. 2. Поиск приключений
Активная безопасность лыжебордера. 3. Снаряжение. Крепления
Безопасность лыжебордера. 4. Снаряжение
Ремонт битого канта
F.A.Q. по снаряжению. Лыжи
F.A.Q. по снаряжению. Ботинки
F.A.Q. по снаряжению. Крепления
С чего начать
Ремонт и подгонка ботинок
Сноублейды
С трех до пяти и старше
Первые лыжи с минимальным бюджетом
Реабилитация голеностопа
Логика Marker Twincam. Или осторожно, пожилые крепления!
Лыжи до трех
Вытяжка внешнего ботинка под нагревом
Московский Салон непредвзятыми глазами лыжебордеров
+1
0  
smagau    25 Марта 2007 (17:20)   #
знакомые очущения, все правильно пишешь.
кто не был - тот побудет.
егор, статья супер!
прикольно смотреть на себя со стороны.
егор, сам на какой стадии болезни?Метастазы разошлись?
Случай неоперабельный?
0  
Skipper    25 Марта 2007 (18:06)   #
Жаль, что автор не предлагает иных методов терапии, кроме симптоматических - тестировать и тестировать. По-видимому, следует изучить и радикальные подходы к лечению: например, неплохой эффект может быть достигнут посредством ударного массажа лицевой области, регулярно проводимого на дому женой (мужем) больного (больной). При обострениях может быть показано полное голодание в течении 3 дней после покупки каждой новой пары :-k
0  
Семенсеменыч    25 Марта 2007 (19:34)   #
egors,
Спасибо, доктор!
Вы абсолютно точно, в мельчайших подробностях описали симптомы моей "болезни"
=D> =D> =D>

_-sleep.gifsleep.gifsleep.gif-_
С наилучшими пожеланиями в прохождении курса лечения в Кировске,
Хронически неизлечимый тестоскиронщик Семенсеменыч
0  
Doors    25 Марта 2007 (23:54)   #
[quote=Volk1]Врожденная лень сделала меня не подверженным этой болезни.
Ни разу не одел никакие лыжи кроме своих. Даже лыжи жены Atomic SL 11 не попробывал, так как надо отвинтить один винт и раздвинуть крепления.
Но лень laugh.gif laugh.gif[/quote]
аналогично... покупаю лыжи, катаю... не нравяцца - продаю...
вижу у друга новые лыжи - "Дай прокачусь!" - "На!" - "А у тебя база какая?" - "...." - "ааааааа... не, нафик... двигать надо" (:
не бывает плохихЪ лыжЪ!! (: А если и бывают, то дольше 2х сезонов все равно на них не катаешь... так нафига эта суета? Зачем тестировать десятки моделей и путацца в своих же мнениях, если берешь их максимум на 4 поездки по 2 недели катания? ((-;
комментарий удален
0  
AWolf    30 Декабря 2012 (19:16)   #
Вот мне много тестоскирона добавили лыжи Blizzard WRC Race Suspension(в ростовке 182, радиусом 20м).....((((((