Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+2

Тесты HEAD: отчет из Шерегеша

Ariadne Лента автора 10 Апреля 2014 (16:37) Просмотров: 1255 0
Мы уж было объявили тесты HEAD 8-10 марта в Шерегеше заключительными для Сибирского региона. Но не тут-то было. Неожиданно замаячили тесты досок Head, Flow и Rome, а вместе с ними и тесты лыж HEAD. Не хотелось, конечно, подобно Алле Пугачевой ежегодно устраивавшей прощальные концерты, объявлять по очереди каждые последующие весенние тесты заключительным, но так уж случилось. Шерегеш показал себя солнечным в первый день, и дождливым во второй и третий.

В первый день солнце сильно добавляло фана. Горнопляжный настрой начал преобладать в рядах катающихся. Были замечены катающиеся в шортах и футболках, а отдельные особы даже в купальниках. Одну трассу готовили два дня подряд, что позволяло «жаворонкам» попробовать трассовые модели SL RD и GS RD. Но уже буквально с 10.00 среди запросов тестеров преобладали  универсалы REV 80; REV 85 и REV 90. Именно эти лыжи можно пока назвать абсолютными лидерами тестов в Шерегеше, да и пожалуй всех тестов этого сезона в Сибири вообще. Все же далеко не везде лежит настоящий бетон из искусственного снега. Натуральный снег на горнолыжках быстро сгребают в бугры, как правило уже к 12-13 часам, хочется катать только на универсалах. В Шерегеше это желание появляется еще раньше. А этой весной, так вообще с утра.

Уже в районе обеда второго дня тестов зарядил дождь, который с переменным успехом шел всю ночь и весь третий день. Начиная с довольно небольшой высоты, гору окутал густой туман. Видимость 2-5 метров, бугры из мокрого тяжелого снега, проталины, камни - происходящее катанием могли назвать лишь большие оптимисты. Хотелось двигаться наощупь, и желательно пешком. Спуск на трассовых лыжах превращался в муку. В таких условиях была только одна сладкая пилюля – универсалы REV. Не всем удалось их опробовать. Но тем радостнее будет встреча с ними в следующем сезоне.

Это были Сибирские тесты в Шерегеше. Теперь уже точно можно сказать, что заключительные в сезоне. Ибо снега осталось только для горнопляжного отдыха. Хотя Шерегеш еще может и удивить… Посмотрим!

А вот и несколько фотографий с места событий.





Автор текста: Чухонцев Вадим

А в  Акции тестер HEAD сегодня тройка лидеров по голосованию выглядит так. На третьем месте по общему количеству голосов екатеринбуржец Тимур Иногамджанов с насыщенным отчетом об i.Supershape TITAN 2013/2014 и rev 85 pro. Второе место — юниорский отзыв Dasha_Funduk.

Давно хотела попробовать HEAD. В горнолыжной школе я каталась на Fisher, Volkl, Dinastar, Atomic, а вот на HEAD за все годы спортивного детства у нас никто не катался. Даже расспросить некого!  Вдобавок встал вопрос о новых лыжах. Я докатываюсь на юниорских, оставшихся со времен спортшколы – гиганты Atomic GS D2 176 и слаломки Atomic SL 151, те и другие явно мне маловаты.)) В первую очередь нужны были гиганты для больших гор. На наших горках я и на слаломках удовольствие получаю.) Хотя и их надо менять.
И вот собрались мы большой компанией 8 человек в формате «пионеры + пенсионеры», т.е. дети и родители, на Пильную - тестировать легендарные HEAD.

Отзыв полностью о Head WC Rebels i.SL RD 2013/2014 читаем тут.

А первое место — у W_inner, отзыв о Head Worldcup Rebels i.SL 2013/2014.

Лыжа близка по характеристикам и поведению к цеховой, требует наличия хорошо поставленной техники резаного поворота, но, как это принято, несколько более дружественная к лыжнику. Легко входит в поворот, требует загрузки носка для инициации поворота. Начинает работать на малой скорости. Хватка на жестком склоне – без вопросов, цепкая, предсказуемая в поведении!

Весь отзыв — тут.

Читайте отзывы, — тестеров много, впечатления от лыж разные. Голосуйте за самые полезные и интересные, а впереди еще кировские тесты в мае, можно успеть не только проголосовать, но и оставить свой собственный отзыв и шанс на призы от HEAD! Следите за новостями или календарем.


.
+2