+6

Тесты лыж в Avoriaz. День первый

Olds442 Лента автора 17 Декабря 2023 (00:14) Просмотров: 775 0

Сегодня был в Avoriaz - погода была гут и солнышко было целый день.

Компания Rock and Snow организовала бесплатные тысты лыж для всех желающих

Удалось  протестировать пять пар лыж:

Hagan Core 89  178cm

Классные и легкие лыжи для скитура и катания по трассе и вне трассы - жесткие и легкие, прекрано едут по любому снегу: c утра трассы были мягкие и не разбитые, вне трасс оставалось 20-30 см вчерашнего мягкого снега. Себе бы взял ростовку 182. Общая оценка 5 из 5.

Dynafit Blacklight 95 178cm

Широкие лыжи для скитура - средние по весу, с хорошей жеской пяткой и не понятным мне мягким носком. По разбитым трассам - вполне себе едут, на льду - так себе, вне трасс по мягкому и разбитому - твердая 4 из 5. Себе бы не взял - есть другие интересные варианты. Общая оценка 3.5-4 из 5.

Majesty Vanguard Ti 182cv

Картинки нету :( т.к. забыл сфотографировать

Широкие (118мм под ногой) лыжи для фрирайда достались мне в середине дня. Вне трасс почти все раскатали т.к. народу было много. На трассах появился лед. По мягкому едут гут - это их основное предназначение. Жесткие с металлом внутри. Без оценки.

Nordica Enforcer 88 Flat 186 cm

Классический универсал для всего на каждый день вне зависимости от погодных условий.  Бугры, лед, разбитая трасса - проезжают быстро и комфортно. Себе бы не взял т.к. есть уже Kendo 88. Общая оценка 5 из 5.

Elan Wingman 86 CTi 184cm

Для олдов и любителей катания по хорошо подготовленным трассам - никаких рокеров и других новомодных фигней :) Если Вы любите кататься по трассам и ищете как здесь говорят "трассовый универсал" - эти лыжи для Вас. Я тестировал эти лыжи под конец дня и на трассах были бугры - лыжи легкие и все прилетает в ноги ( хотя на них написано что там и карбон и титанал + куча новых технологий). Себе бы не взял т.к. после 11 у нас все разбивается в кашу и за пределы трассы на них не выйдешь. Общая оценка 3 из 5.

+6