+7

Тина Вайратер осталась без тренера

mausefalle Лента автора 4 Апреля 2017 (00:22) Просмотров: 1280 6

Спортсменка из Лихтенштейна Тина Вайратер осталась без тренера – Анди Эверс принял руководство скоростной группой команды Швейцарии. Как сообщает skiweltcup.tv, теперь горнолыжная Федерация Лихтенштейна лихорадочно ищет тренера для Вайратер, для которой минувший сезон оказался более чем удачным – Тина выиграла «серебро» в соревнованиях по супергиганту на чемпионате мира в Санкт-Морице (St. Moritz) и одержала победу в зачете Кубка мира в этой же дисциплине.

По словам главного тренера команды Лихтенштейна, Кристиана Бюхеля, в настоящее время на место Эверса претендуют сразу несколько кандидатов, с которыми ведутся переговоры. В ближайшем будущем станет известно, кто из них займется подготовкой Тины Вайратер к олимпийскому сезону 2017/18. Одним из условий является тесная связь между новым тренером и швейцарской Федерацией Swiss Ski.

Вполне возможно, что Вайратер сменит не только наставника, но и марку лыж – по словам спортивного директора Atomic, Кристиана Хёфленера, контракт со спортсменкой, действие которого заканчивается в этом сезоне, до сих пор не пролонгирован. Кроме того, к спортсменке проявляет большой интерес компания HEAD – Райнер Зальцгебер, руководитель спортивного департамента этой фирмы, не скрывает, что охотно увидел бы Тину в составе своей команды.
Попытки «увести» Вайратер из команды Atomic предпринимались и ранее – в 2015 году интерес к спортсменке из Лихтенштейна проявляла швейцарская Stoeckli. Однако два года назад Тина Вайратер осталась верна компании из Альтенмаркта.   
 
Источник: SKI.RU
+7
0  
Maxon_09    4 Апреля 2017 (07:08)   #
Вот и тренируйся вместе со швейцарской командой!laugh  Можно пригласить их уволенного тренера как вариантwink
 
0  
Anow    4 Апреля 2017 (10:45)   #

 Можно пригласить их уволенного тренера как вариантwink_smile.png

Куда?  :)

0  
Maxon_09    4 Апреля 2017 (14:27)   #
Я имел в виду, пригласить бывшего тренера швейцарской сборной  Зеппа Бруннера, тренировать Тину. https://www.ski.ru/az/blogs/post/skandal-v-swiss-ski-uvolen-lichnyi-trener-beata-foica/?tag_key=UssmHOAfWhoMQYP4E66ATsOxAuSQCxGX0kO4lA%3D%3D 
Получится хороший обмен кадрами)) махнулись не глядя 
 
  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    9 Апреля 2017 (00:01)   #

Новый тренер и новые лыжи

 

https://www.skiracing.com/stories/weirather-switches-to-head-hires-new-coach

0  
capdim    9 Апреля 2017 (01:20)   #

Зря Тина, ох зря((((((((

0  
AWolf    9 Апреля 2017 (08:43)   #

Да уж...