+8

Трагедия на этапе Freeride World Qualifier

Mark_Iskander Лента автора 27 Сентября 2016 (15:50) Просмотров: 1544 4


В преддверии нового сезона жизнь напоминает нам, что горные лыжи и сноубординг — спорт опасный. Вчера 18-летний фрирайдер Элвин Рой Фримен погиб во время отборочных соревнований на чемпионат мира по фрирайду (Freeride World Qualifier), которые проходили в лыжной области Ла-Хойя, Аргентина.

По информации организаторов, молодой спортсмен врезался в скалы и получил серьезные травмы грудной клетки, которые оказались смертельными. Фрирайдера доставили в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь.

Элвин был членом местного горнолыжного клуба Ski Club Andino di Esque, резидентом Ski Park, Юта, его спонсировала фирма Line Skis.

FWT (Freeride World Tour) и IFSA выразили глубокие соболезнования родным и близким Элвина Фримена, а также организаторам мероприятия и персоналу горнолыжного курорта Ла-Хойа.

"Мы посылаем наши глубочайшие соболезнования семье Элвина Роя Фримена, который скончался сегодня днем в больнице Эскуэль, из-за травм от случайного падения во время соревнований Freeride World Qualifier. В этот тяжелый момент наши мысли с семьей Элвина и его друзьями." - гласит сообщение на официальном сайте Freeride World Qualifier.

За последние десятилетия техника катания, качество и управляемость лыж и досок на порядок улучшились. Уровень обеспечения безопасности катания на курортах и во время соревнований, а также качество медицинской помощи в целом выросли. Но до сих пор, как и во времена Визбора, горнолыжник во время спуска «минуя тысячи смертей, жизнь свою несет на лыжах, на черных пиках скоростей».

Берегите себя!

+8
0  
бигимотег    27 Сентября 2016 (18:47)   #
RIP....
0  
SS_SS    28 Сентября 2016 (11:24)   #
18 лет парню
  • 13
  • 6
  • 3
0  
ilyin    1 Октября 2016 (08:45)   #
Жесть((( RIP
  • 5
0  
Куканов    1 Октября 2016 (10:59)   #

Упокойся с миром

реально жесть(((