+1

Трамплин для прыжков К-4 установлен в детском саду Магадана

horohoro Лента автора 25 Июня 2014 (09:04) Просмотров: 256 0

В Магадане в начальной школе-детском саде № 72 микрорайона Солнечный установили четырехметровый трамплин для прыжков на лыжах в рамках программы развития спортивной инфраструктуры.
 

Средства на приобретение оборудования выделены из областного бюджета. Муниципалитет взял на себя расходы по установке трамплина. Секция будет работать на базе объединенной детско-юношеской спортивной школы. 

С ходом подготовительных работ ознакомился мэр Магадана Сергей Абрамов. Участие в выездном совещании также принял первый заместитель градоначальника, президент областной федерации прыжков на лыжах с трамплина Юрий Гришан. В качестве тренера в секции выступит мастер спорта международного класса, участник олимпийских игр в Турине и Ванкувере, магаданец, Дмитрий Ипатов, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана. 

Сейчас на школьной площадке завершается монтаж конструкций, в этом убедился мэр Магадана Сергей Абрамов. Как рассказал градоначальнику руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман, трамплин имеет все необходимые сертификаты безопасности и подходит для самых юных спортсменов. На сегодняшний день в областном центре прыжками на лыжах с трамплина занимаются около 70 человек.

"Введение в эксплуатацию самого маленького трамплина К-4 позволит создать идеальные условия для занятий спортом для начинающих, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Трамплин будет всесезонным. Благодаря искусственному покрытию использовать его можно будет даже летом. Это позволит нам надеяться на более высокие результаты магаданских спортсменов в будущем. Но даже сейчас уровень мастерства наших летающих лыжников значительно превосходит тот, который показывают прыгуны из более крупных городов". 

Также в 2014 году в микрорайоне Солнечный будет установлен шестиметровый трамплин. В последующие годы продолжится работа по созданию всей линейки трамплинов. Принимать в секцию при начальной школе-детском саде № 72 будут с семи лет. Оборудованием и экипировкой пообещали помочь в областной федерации прыжков на лыжах с трамплина.
Источник: magadanmedia.ru
+1