+1

Трансфер-бомба: Бит Фойц сменил Salomon на Head!

horohoro Лента автора 24 Марта 2012 (06:33) Просмотров: 129 3


Этого никто не ожидал. Бит Фойц /Beat Feuz/ начал карьеру на Volkl – именно на этих лыжах он стал трехкратным чемпионом мира среди юниоров. Затем перешел в команду Salomon. Объективно у спортсмена нет причин менять бренд. Субъективно все ясно: Head сделал лучшее предложение. Видимо, даже гораздо лучшее. Потому что из-за нескольких тысяч франков Фойц не сделал бы этот шаг.

 
Head в трудном положении. Дидье Куш подал в отставку, будущее Дани Альбрехта /Dani Albrecht/ не ясно. Наиболее вожделенными фигурами для Head являются Карло Янка /Carlo Janka/ и Бит Фойц. Но Янка, видимо, на днях продлит контракт с Atomic.

Решение о переходе в Head  было принято Фойцем в больнице после операции на колене, сделанной в четверг. «В команде Salomon я уже номер 1, теперь я хотел бы того же самого добиться в команде Head», - прокомментировал Фойц свое решение.
Если бы не новый регламент горнолыжного снаряжения, принятый FIS на следующий год, Фойц остался бы в Salomon. Но сейчас все компании выстраиваются на нулевой отметке. Какие бренды будут доминировать, не ясно.

Так же еще не ясно, какого сервисмена получит Бит Фойц  у Head. Он не поставил условия, что это должен быть Крис Краузе /Chris Krause/, который содействовал Дидье Кушу /Didier Cuche/ во всех его успехах.

Вряд ли кроме Фойца двинется с места кто-то из швейцарских гонщиков команды Salomon. Разве что поступит интересное предложение от Nordica, где после отставки Амбросси Хоффмана /Amba Hoffmann/ лишь один Марк Гизин /Marc Gisin/ представляет Швейцарию.
 
Фойц впервые сможет встать на новые лыжи от Head только в июле.

Источник: skionline.ch
+1
0  
DYNA    24 Марта 2012 (07:27)   #
Ну и дурак.
  • 428
  • 81
  • 26
0  
horohoro    24 Марта 2012 (09:38)   #
почему сразу дурак? поясните ))
0  
DYNA    24 Марта 2012 (15:03)   #
Потому, что Саломон сделал настоящую лыжу - чемпиона ! Особенно в быстрых видах.