+1

Трасса «Адлер – «Альпика-Сервис» откроется в декабре

mausefalle Лента автора 17 Июля 2013 (11:20) Просмотров: 497 0
Движение железнодорожных составов по новой совмещенной дороге «Адлер – «Альпика-Сервис» будет открыто с 1 ноября 2013 года. Регулярное автомобильное сообщение начнется не позднее середины декабря нынешнего года. 

Об этом стало известно в ходе очередного заседания Общественного совета по подготовке к Олимпиаде. 

В ходе встречи транспортная дирекция Олимпийских игр представила комплексный план организации транспортного обслуживания Сочи с учетом масштабной реконструкции дорожной сети, проведенной в городе в период подготовки к Играм 2014 года. 



Чтобы обеспечить быструю и качественную перевозку болельщиков и спортсменов к соревновательным объектам, транспортная дирекция ОИ-2014 предлагает организовать в дни Олимпиады на автодорожной линии совмещенной дороги «Адлер – «Альпика-Сервис» и некоторых других магистралях специальные олимпийские полосы. Проезд по ним будет разрешен только для аккредитованного и общественного транспорта. Нарушителям данного правила придется заплатить штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Кроме того, на дорогах предлагается установить дополнительные дорожные знаки, которые впоследствии будут демонтированы.

Никаких ограничений движения по существующей федеральной дороге «Адлер – Красная Поляна», как заявляют в транспортной дирекции Олимпийских игр, в дни проведения Олимпиады не будет. Зимой 2014 года она будет функционировать в привычном для сочинцев режиме. 

По словам разработчиков, пик перевозок придется на февраль 2014 года, после чего график движения транспорта в городе будет пересмотрен с учетом постолимпийских потребностей курорта. В качестве основного вида транспорта горожанам и гостям курорта предлагается железнодорожный. Автобусное сообщение будет осуществляться на магистральных и фидерных (подвозящих) маршрутах. 

Движение электропоездов по новой дороге «Адлер – «Альпика-Сервис» будет открыто с 1 ноября 2013 года. Количество рейсов в день будет расти поэтапно. Предполагается, что в дни спортивных состязаний каждый электропоезд сможет перевозить до двух тысяч пассажиров. 

«Обеспечивать пересадку пассажиров между различными видами транспорта будут транспортно-пересадочные узлы, — пояснил генеральный директор транспортной дирекции Андрей Жуков. — На территории прибрежного и горного кластера запланирована организация 11 транспортно-пересадочных узлов, девять из которых являются основными, и будут обеспечивать доступ к железнодорожному транспорту – электропоездам».
Источник: sochi-24.ru/
+1