+10

Тренировки в домашних условиях

violetta.kovalskaya Лента автора ср. 15 Апреля 2020 (17:14) Просмотров: 1388 4

Как бы абсурдно не звучало, но сюрреализм прокрался в наши жизни довольно предсказуемо. 

Если все же опасаетесь, что за вами будет гоняться полиция, а соседи снизу не против, что сверху кто-то, иногда, прыгает, то остается только заниматься дома.

Кто-то заранее подготовился к самоизоляции, запасаясь необходимым оборудованием, кто не подготовился, но внезапно обнаружил свободное время на фитнес, кто-то рьяно смотрит платные и бесплатные онлайн трансляции. Лично я, конечно, отказалась от любых бесплатных комплексных тренировок. Странно мне, когда люди бесплатно что-то делают.

Я привыкла работать с людьми индивидуально, а максимальные группы, при которых возможно качественное занятие по моим меркам - 8 человек. При этом, если не могу контролировать физическое состояние людей, не только не поднимется рука брать деньги за это, но и на себя ответственность за вот это вот все. Откровенно переносить на людей полностью ответственность за весь процесс тренировок компетентность не позволяет. Но кому очень надо, конечно, обращайтесь за советом. Сейчас у нас много времени, чтобы общаться в социальных сетях, а я всегда рада помочь очень воспитанным и приятным людям.

Показать как можно, конечно, у меня желание есть. Только делать это в стандартной истории скучно станет даже мне, привыкшей монотонно работать, пока не получится результат на 1 место минимум.  Позитивно зарядить всех креативом всегда с радостью - это ко мне. По количеству подходов, весу, нагрузке, каждый подбирает индивидуально. Сейчас лишь могу рекомендовать где почитать и про что, для того, чтобы понять какой тип тренировок вам лучше подходит, определить вес. А уж с собравшейся информацией и конкретными вопросами, велком. Я смогу вас перенаправить к более узким специалистам, если сочту, что моя компетенция в чем-то уже не вписывается.

Хочу вас сразу попросить, если хотите, чтобы в следующий раз сделала подборку домашних упражнений для горнолыжников от бывших членов национальной сборной, ставьте "+" в данной статье и стараться для вас будет еще больше желаниеheart

Во-первых, определите ваш тип фигуры.

Вы найдете тьму историй про песочные часы и другие описания. Конечно же, вам выдаст поисковик очень много информации про  диеты для них и питание. Всего же есть три четких:

1. Эктоморф

2. Мезоморф

3. Эндоморф

Помимо того, что у каждого из них есть свои особенности питания, а оно подбирается, опять же, не по типу фигуры, а исходя из таких факторов как:

1. Хронические и наследственные заболевания.

2. Уровень физической активности.

3. Биохимический анализ крови.

И еще много других нюасов, которые необходимо учесть при составлении меню и программы тренировок.

Зачем это необходимо?

1. Сохранить здоровье.

2. Эстетика.

3. Качество жизни.

4. Легче определить слабые и сильные стороны.

При более тщательном подходе к вопросу, когда вы знаете свой организм, самочувствие значительно улучшится. Появится больше энергии, люди становятся жизнерадостее, а слово "диета" не появляется на горизонте, потому что грамотно подобраный тип питания и вид физической активности очень легко заходит в стиль жизни. И винишко, кстати, тоже отлично заходит, если вы любители wink

Мне, например, раньше на завтрак подавали гречку, а как оказалось позже, она совсем не для моей жизни.

Я ненавидела статичные упражнения, потому что это было моей слабой стороной. Осознавая, проще включать "нелюбимые" упражнения в программу и принимать их как должное. Со временем слабые становились сильными, за счет чего появлялась гармоничность.

 

Определились с тем кто вы, проанализировали свои слабые и сильные стороны, проконсультировались со всеми нужными специалистами для убеждения в правильности своих суждений и поехали дальше.

Консультация очень важно, потому что, главный принцип во всех наших домашних занятиях:

Не навреди!

А главное правило:

В радость и удовольствие!

И в данном случае мы столкнемся со следующей проблемой любых домашних тренировок - отсутствие психологической поддержки и мотивации в нужный момент.

Именно это выполняет тренер, заранее предполагая, где вам будет тяжело и в какой момент, правда, стоит притормозить, хотя адреналин в голову будет требовать продолжения.

При грамотном подходе в снижении жировой прослойки в организме, например, в какой-то момент мозгу может показаться, что вес встал и результата нет. Кто-то срывается, плюет на все, а кто-то начинает применять радикальные методы, дойдя до применения гормональных препаратов. Супер, если рядом есть друзья и близкие, которые поддерживают в хороших начинаниях, но всегда важно помнить, что подходит одному человеку, может не подходить другому.

Поэтому, "самолечением" в спорте лучше не заниматься, как и в медицине.

Но дисциплина и самоконтроль залог успеха.

 

Подбор упражнений и инвентарь.

Кто хочет - тот ищет пути, кто не хочет - причины.

Если вес становится маленьким, можно добавить количество повторений, если от "стульчика" у вас уже не устают ноги, увеличивайте время или выпишите пропуск, сходите еще за одним пакетом гречки и добавьте вес. Зависит, опять же, от того, что вы делали раннее и типа фигуры, целей тренировки, программы. Упражнения всегда должны быть разными. Каждый день делать скручивания малоэффективно. Комплексный подход даст гораздо лучший результат.

Корректировать программу необходимо раз в месяц минимум.

Меня очень умиляет, когда взрослые занимаются со своими детишками вместо утяжелителей. Это и весело, и полезно. Дети растут, вес увеличивается.

С ними, кстати, очень здорово танцевать, они всегда повторяют движения и даже если ошибаетесь, но продолжаете, то очень хороший пример, что не страшно ошибаться, главное, не останавливаться, ни шагу назад, постоянно пробовать и идти вперед!

Всем отличного настроения и оптимизма!

 

+10
0  
sergey34521    ср. 15 Апреля 2020 (17:22)   #

Интересно.  Сегодня уже потренировался " правой рукой")))   Тосты поднимал по телефону. 

Завтра начинаю приобщаться остальными частями тела)))

  • 3
  • 2
  • 3
0  
lyolik    ср. 15 Апреля 2020 (21:19)   #
Гимнастический коврик, турник, велотренажёр и ступеньки в подъезде.
Что ещё нужно для самоистязания?))
0  
cheshire    ср. 15 Апреля 2020 (22:14)   #

Гимнастический коврик, турник, велотренажёр и ступеньки в подъезде.
Что ещё нужно для самоистязания?))

Фитбол, утяжелители для ног, bosu и гантельки ;)))
  • 31
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    ср. 15 Апреля 2020 (23:11)   #

Адепт йоги инструктору фитнеса:

-Аштангой вы тоже занимаетесь?

-Да, со штангой, конечно!

icon_smile.gif