0

Третья победа Паландера в Кубке мира

official_skiru Лента автора 5 Января 2004 (02:27) Просмотров: 74 0

Третья победа Паландера в Кубке мираТретья победа Паландера в Кубке мира Финн Калле Паландер одержал впечатляющую победу в слаломе в зачет Кубка мира в австрийском Флахау, оставив далеко позади своих соперников третьей победой в сезоне. Выигрывая в первом заезде на трассе имени Херманна Майера почти секунду, Паландер сумел удержать лидерство, показав общее время 1:42.24.

Австриец Манфред Прангер финишировал вторым на 0.54 секунды позже, итальянец Джорджио Рокка - на третьем месте с результатом 1:42.80.

Триумф Паландера - седьмой за время его участия в Кубке мира. Шесть из них он одержал в слаломе.

Эта победа вывела Паландера на первое место в зачете Кубка мира по слалому, где он опережает Прангера на 200 очков. Более того, он вышел на третье место в общем зачете Кубка мира после Майера и Бенджамина Райха, который выиграл гигантский слалом в субботу и стал четвертым.

Боде Миллер не смог пройти ворота в верхней части трассы. Американский горнолыжник, начавший сезон как главный претендент на корону победителя Кубка мира в общем зачете, не смог закончить семь из пятнадцати гонок, в которых участвовал.

Хорват Ивица Костелич вернулся на склон после операции на колене, травмированном во время победной гонки в Мадонна ди Кампильо, но сошел с трассы в первой попытке.

Следующие соревнования у мужчин пройдут во Французских Альпах, в Шамони с 9 по 11 января. Спортмены проведут две гонки в скоростном спуске и одну в слаломе.

Источник: По материалам Reuters