+3

Третья победа в карьере - Вероника Вележ-Зузулова стала Snow Space Princess

mausefalle Лента автора 13 Января 2016 (00:47) Просмотров: 429 4
Свою первую победу в сезоне Кубка мира 2015/16 одержала в австрийском Флахау Вероника Вележ-Зузулова. Для горнолыжницы из Словакии это третья в карьере победа на этапах розыгрыша Кубка мира.

Вележ-Зузулова лидировала после первой попытки с хорошим преимуществом перед спортсменкой из Швейцарии, Венди Хольденер (+0,54). Замыкала тройку лидеров Сарка Страхова из Чехии (+0,84). По ходу гонки многие горнолыжницы не справились с трассой. По словам австрийской спортсменки Бернадетт Шильд, покрытие было слишком мягким после прошедшего снегопада и в результате теплой погоды. «Мы все понимаем, что способны на большее. Но лично для меня гонка оказалась слишком тяжелой», - призналась Бернадетт.

В итоге Шильд заняла лишь 18-е место, однако оказалась лучшей среди австрийских слаломисток – лидеры команды Австрии, Михаэла Кирхгассер и Кармен Тальман не смогли финишировать на второй трассе.

Таким образом, титул “snow space princess” достался Вележ-Зузуловой. Второе место заняла Сарка Страхова, третье – лидер зачета Кубка мира в слаломе Фрида Хансдоттер из Швеции.
«Это было не просто», - сказала победительница гонки в интервью на финише. «Но я попыталась все внимание сконцентрировать на гонке, и мне это удалось.  Вторая трасса была гораздо жестче первой – лыжи било довольно сильно. Поэтому у меня не было иного выбора, как постоянно атаковать. Мне нравится побеждать при таком большом количестве зрителей».
Еще одна спортсменка из Словакии, 20-летняя Петра Влхова, заняла итоговое 6-е место, показав лучшее время на второй трассе.