Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Уральские горнолыжники рискуют столкнуться с гномами

official_skiru Лента автора 18 Апреля 2004 (01:54) Просмотров: 59 0
Новый спортивный комплекс на Урале будет располагаться по соседству с обиталищем гномов. По словам жителей Пригородного района Свердловской области, в недрах горы Белая, на которой губернатор Россель предложил возвести горнолыжный курорт, издавна живут сказочные существа. Легенды местных обывателей подтверждают и туристы. По словам путешественников, на одном из крутых склонов горы находятся несколько странных пещер неясного происхождения: гроты слишком узкие для человека обычного телосложения, пролезть в них может только пятилетний ребенок.

"Трудно сказать однозначно, природного или искусственного происхождения эти пещеры, но бесспорно жилища гномов они весьма напоминают", - сообщили "Новому Региону" посетившие те места туристы.

Существование пещер подтверждают и в администрации Пригородного района. Однако чиновники полностью уверены в их природном происхождении. Как сообщил директор местной спортивной школы Борис Свахин, углубления в скалах достигают 5-10 метров в длину. Гроты образовались после выветривания мягких пород и извести с каменистой поверхности. По мнению Бориса Свахина, для ученых эти пещеры никакого интереса не представляют, а вот для туристов и горнолыжников здешние места очень заманчивы. "Это самое красивое место на Урале, а шанс повстречать волшебный народец только подогревает интерес к ним", - заявляет директор спортивной школы.

Отметим, что на Урале к подземному племени как реально существующему относились вплоть до 1940-х годов. Несмотря на то, что гномов никто не видел, о них сложена масса преданий. Если верить им, карлики не выносят солнечного света, - от этого их отучила жизнь в пещерах.

Ученые предлагают этому свое объяснение. Медики знакомы с такой генетической аномалией организма, когда чувствительность кожи к свету настолько высока, что даже пребывание под пасмурным небом в светлое время суток вызывает мгновенный рак и быструю смерть. Естественно, что люди с этой болезнью вынуждены всю свою жизнь проводить в темноте. Заболевание очень редкое, но оно передается по наследству, а в условиях постоянного кровосмешения может поразить весь народ. В таком случае есть шанс, что подземные жители еще живы, просто не рискуют выходить на свет даже в темное время суток.
Источник: Regions.ru
0