+7

Установлен рекорд скорости на маунтин-байке по снегу - 227,72 км/ч

horohoro Лента автора 24 Марта 2017 (09:44) Просмотров: 1012 0
Eric Barone in Vars - 18th March 2017 (Photo: Facebook/ Richard Bord)
Установлен новый мировой рекорд скорости на байке по снегу - 227, 72 км/ч. Событие случилось в субботу, 18 марта, на скоростной трассе Шабрие во французском Варсе, на трассе, более связанной с скоростными лыжами, чем с горными велосипедами. 
 


56-летний Эрик Барон, также известный как Красный Барон, официально достиг на горном велосипеде по снегу скорости 227.720 км/ч, побив собственный рекорд скорости 2015 года, установленный на этом же склоне.

photo: Facebook Jedrzej Dobrowolski
Условия на трассе были довольно сложными, поскольку качество снега пострадало от недавних перепадов температуры. Эрик Барон в красном резиновом обтекаемом комбинезоне, в котором выступают специалисты по спид-скиингу, спустился с горы. Педали он не крутил, просто летел с горы, ускоряясь от силы тяжести. Ощущение, что с возрастом этот отчаянный человек становится все быстрее.

Еще в 2015 году, в возрасте 54 лет, Барон достиг скорости 223,30 км/ч, побив свой предыдущий рекорд, установленый в Лез Арке в 2000 году (222,22 км/ч).

Французский Варсе (Vars) является местом проведения ежегодных этапов Кубка мира FIS по спид-скиингу, поэтому там есть трасса, подходящая для подобных мероприятий.
 

Вот видео Эрика Барона и его команды, помогающей ему спуститься с вершины горы в Варсе.


фото: Facebook Alban Pernet Photographiste
Источник 
* как утверждают знатоки, название трассы на французском звучит Варе, но везде пишут Варс, оставляю в таком виде, дабы избежать путаницы
Источник: ski.ru
+7