+1

В Апатитах на «Воробьинке» запустили два новых подъёмника

Павел Н. Лента автора 9 Февраля 2015 (05:40) Просмотров: 426 0
Фото: hibiny.com
В субботу на Воробьиной горе в Апатитах торжественно запустили в эксплуатацию два новых бугельных подъёмника. В честь этого знакового события – по мнению присутствовавших, оно как нельзя лучше символизирует возрождение «Воробьинки», на склоне провели открытые городские соревнования по слалому-гиганту. 8 февраля все желающие могли пользоваться подъёмниками совершенно бесплатно.

Протяжённость оборудованного склона на «Воробьинке» – чуть больше пятисот метров. С трассами «Большого Вудъявра» и других горнолыжных комплексов района её, конечно, не сравнить. Но зато гора, во-первых, находится в черте города, что очень удобно для жителей Апатитов, а во-вторых – идеально, как считают спортсмены, подходит для начинающих.

Обратите внимание: в будни склон открыт только для воспитанников ДЮСШ «Олимп», туристов и спортсменов-любителей в рабочее время здесь совсем не ждут. Зато в субботу и воскресенье пользоваться склоном могут все желающие. Радует откровенно демократичный ценник на ски-пассы: за 150 рублей можно кататься с открытия до закрытия.

Новые бугельные подъёмники – безопорные, именно поэтому их пришлось установить сразу два: один трос без дополнительных опор на полкилометра не растянуть. В середине склона лыжникам придётся делать «пересадку».
 
Источник: hibiny.com
+1