+1

В Австрии прошел этап Кубка мира по кайтбордингу

horohoro Лента автора 8 Мая 2014 (13:37) Просмотров: 213 0

В австрийском городе Подерсдорф (Podersdorf) состоялся очередной этап Кубка мира по кайтбордингу по версии PKRA, победителями которого стали американец Брайан Лейк (Brian Lake) и нидерландка Катя Руз (Katja Roose). В соревнованиях участвовали три россиянки Анастасия Акопова, Татьяна Сысоева и Мария Титова, занявшие, соответственно, 7,8,9 места.
 
В общей сложности было семь гонок. Самой напряженной стала финальная попытка, проходившая при сильном ветре в последний день соревнований. Из-за экстремальных условий и невероятно сильного ветра заключительный раунд сначала откладывался, потом было решено провести только одну гонку.


Конкуренция была на самом высоком уровне. В общей сложности у мужчин на титул претендовали девять спортсменов, однако уже после первых заездов определились три явных лидера в лице Оззи Смита, Джульена Кернера и Брайана Лейка. В финале довольно долго впереди шел Кернер, но его секундное замешательство ближе концу гонки позволило Лэйку вырвать победу. В захватывающем мужском финале, гонке № 7 , плотная группа из девяти гонщиков рванула на первый буй. С пляжа зрители могли ясно видеть бешеную скорость гонки.


 2014 PKRA Austria-Surf World Cup Winners
 
Slalom Men
 
1st - Brian Lake (USA)
2nd - Julien Kerneur (FRA)
3rd - Ozzy Smith (RSA)
 
Не менее интригующе выглядел и женский финал, где боролись шесть самых достойных спортсменок. 


Slalom Women
 
1st - Katja Roose (NED)
2nd - Bibiana Magaji (SVK)
3rd - Christine Boenniger (GER
 
После окончания гонки состоялась церемония награждения. И участники, и зрители смогли насладиться захватывающим зрелищем первой слаломной остановки World Cup Surf PKRA и, конечно, надеются на возвращение в 2015 году. 
Источник: prokitetour.com
+1