Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В ближайшее время в Москве или в Московской области будет построен фристайл-парк

official_skiru Лента автора 9 Июля 2007 (00:23) Просмотров: 66 0
Ближайшим проектом председателя Совета директоров группы компаний «Садко-Аркада» Александра Черкасова на посту президента Федерации фристайла России станет строительство фристайл-парка в Москве или в Московской области. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Александр Черкасов.

«Решать глобальные задачи по популяризации фристайла - особенно среди подрастающего поколения, которые мы перед собой ставим, невозможно без создания современной инфраструктуры, материально-технической базы, - констатировал Александр Черкасов. - И на выборы президента я шел не только с идеями, но и с конкретными предложениями, можно даже сказать - проектами. Главный из них - создание в московском регионе, в Москве или в Московской области, фристайл-парка, в котором могли бы не только тренироваться профессиональные спортсмены, но и проводить активный досуг продвинутые любители. Такой фристайл-парк есть в Ленинградской области, и он всегда загружен. В самое ближайшее время я обсужу этот проект с мэром Москвы Юрием Лужковым и губернатором Московской области Борисом Громовым - у меня есть такая возможность. Он должен стать и базой для тренировок спортсменов, и приманкой для туристов. Вообще, как бизнесмен, я просчитываю, что строительство центров, парков, баз для фристайла может принести очень хороший доход. В Европе снега практически не осталось даже зимой. И все любители экстремальных зимних видов спорта - горных лыж, сноуборда, фристайла и других скоро потянутся к нам - вместе со своими честно заработанными деньгами. Если, конечно, у нас будут соответствующие условия и сервис».

Ранее, рассуждая на тему улучшения материально-технической базы для занятий фристайлом в России, Александр Черкасов сказал Агентству спортивной информации «Весь спорт»: «Планирую вкладывать и собственные деньги, и привлекать инвестиции, и активно подключать государственных людей. У меня хорошие отношения с руководителем Росспорта Вячеславом Фетисовым и президентом Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым, есть связи в администрациях Кемеровской области, Алтайского края – регионов, где есть горы для создания баз. Собственных средств планирую вкладывать порядка 400-500 тысяч долларов в год. При этом привлеченные инвестиции будут гораздо больше. Собственно, инвестиции – это то, чем занимается группа компаний «Садко-Аркада», чем занимаюсь я сам. Поэтому, уверен, никаких проблем не будет».
0