Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

В «Демино» привезут снег из Архангельской области

official_skiru Лента автора 18 Января 2007 (10:22) Просмотров: 159 0
К проведению этапа кубка мира по лыжным гонкам в «Демино» готовились несколько лет, и надо же так случиться, что в год проведения соревнований в Ярославской области случилась бесснежная зима. За девять дней до старта гонки еще не было уверенности, что лыжники все же приедут в «Демино». Но организаторы заверили, что гонки пройдут при любой погоде.

В «Демино» решили не ждать, что зима, наконец, вступит в свои права: основу трассы в два с половиной километра вначале выложат льдом, а затем ледовое покрытие засыплют естественным или искусственным снегом. Для искусственного производства снега закуплены две пушки, они могут производить снег при температуре воздуха ниже, чем минус 1.. Если оттепель продолжится и в выходные, то естественный снег завезут из Архангельской области!

В программе этапа кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет в «Демино» 20 и 21 января запланированы самые зрелищные гонки: свободным стилем с массовым стартом и спринт свободным стилем.

Лучшие лыжники со всего мира примут участие в соревнованиях. На сегодняшний день поданы заявки от 18 команд из Италии, Франции, Швейцарии, Австрии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Беларуси, Украины и России. В составе нашей команды на старты выйдут олимпийские чемпионы Евгений Дементьев и Евгения Медведева, призеры Олимпийских игр Алена Ситько, Иван Алыпов и Василий Рочев. Скорее всего, во время проведения соревнований нельзя будет прокатиться на собственных лыжах рядом с именитыми спортсменами, устроители соревнований очень берегут снег и не допустят таких вольностей. Зато все два дня в центре лыжного спорта будут работать кафе быстрого питания и сувенирные лавки.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

20 января, суббота
Гонка свободным стилем с массовым стартом
10.30 - открытие соревнований.
11.00 - гонка свободным стилем (Женщины) 15 километров
11.50 - цветочная церемония
12.10 - гонка свободным стилем (Мужчины) 30 километров
13.25 - цветочная церемония
18.30 - торжественная церемония награждения (Рыбинск, площадь Дерунова)

21 января, воскресенье
Спринт свободным стилем на дистанции 1 километр 200 метров
10.00 - старт квалификаций у женщин и мужчин
12.00 – четвертьфиналы, полуфиналы, финалы у женщин и мужчин
14.00 - церемония награждения женщин
14.10 - церемония награждения мужчин

ДЕНЕЖКИ
Входной билет на территорию центра лыжного спорта - 20 рублей.
Входной билет на зрительские трибуны – от 50 до 100 рублей.

Как добраться из Ярославля на личном автомобиле?
Вологодское направление: выезд из Ярославля через поселок Кузнечиха. После Кузнечихи поворот налево по указателю «Тутаев». Далее до Тутаева по указателям. После Тутаева - по указателям «Рыбинск», в селе Белятино - поворот налево, в деревне Шашково - направо. Через деревню Демино, до указателя «Лыжный стадион». Далее - налево. От Ярославля до Центра спорта и отдыха «Демино» - 75 километров.
Если вы соберетесь ехать на рейсовом автобусе, то вам нужно добираться в Демино через Рыбинск. От Рыбинска до «Демино» 18 километров. Из Рыбинска. Автобусы будут отходить от площади Маяковского и площади у ЖД вокзала.
Источник: КП-Ярославль
0