+4

В дни Олимпиады-2014 в городе Сочи установят большие экраны

mausefalle Лента автора 28 Мая 2013 (12:53) Просмотров: 440 0
В дни Олимпиады-2014 жители и гости Сочи увидят на больших экранах все, что будет происходить на спортивных аренах. Пять площадок Live Sites, на которых установят большие экраны для трансляции соревнований из Красной Поляны и Олимпийского парка, откроются в Сочи в дни Олимпийских игр 2014 года.

Так что увидеть самые зрелищные спортивные состязания сможет любой житель города. А чтобы как можно больше сочинцев всех возрастов смогли стать свидетелями исторического для них события, в школах курорта изменили время каникул и сроки начала занятий.
 
Сочинские власти надеются, что многие горожане, несмотря на определенные неудобства, связанные с прибытием в дни Олимпиады большого числа туристов, не останутся дома и не предпочтут уехать в зимние отпуска. Тысячи сочинцев станут олимпийскими волонтерами, добровольными гидами для гостей. А в свободное время будут приходить на площадки Live Sites, где запланированы культурные и спортивные мероприятия, а также развлекательная программа для молодежи.

 

«На больших экранах сочинцы смогут увидеть то, что будет происходить на спортивных объектах в период Олимпиады. Наши жители смогут ощутить себя частью этого важного события. Кроме того, площадки Live Sites станут местом, в котором будет консолидирована вся культурная жизнь курорта. Мы надеемся, что всем будет комфортно отдыхать здесь и болеть за российских спортсменов», — отметила начальник управления культуры мэрии Рузанна Барсегян.
 
Реализация проекта Live Sites — это одно из обязательств, которое взяла на себя администрация Сочи перед Международным олимпийским комитетом. В августе 2012 года благодаря телевизионной трансляции, организованной на большом экране у Морского порта, сочинцы смогли стать зрителями событий летних Олимпийских игр в Лондоне.
Источник: ФГССР
+4