0

В Грандвалире появится новая гондола и восьмой шестиместный кресельный подъемник

official_skiru Лента автора 31 Июля 2004 (00:20) Просмотров: 99 0

Фото: grandvalira.comВ Грандвалире появится новая гондола и восьмой шестиместный кресельный подъемник Грандвалира, горнолыжная область Андорры, включающая курорты Пас Де Ла Каса и Сольдеу, добавит к впечатляющему списку своих подъемников новую десятиместную гондолу, шестиместную и четырехместную креселки.

Регион был образован в прошлом сезоне, когда Сольдеу и Пас Де Ла Каса пришли к соглашению об едином ски-паcсе на подъемники.

В этом сезоне слияние курортов настолько продвинулось, что было объявлено, что Сольдеу и Пас Де Ла Каса больше не рассматриваются как отдельные курорты, а лишь как два "сектора" в общем списке "секторов" Грандвалиры, куда входят также Энкамп, Канилло, Эль Тартер и Грау Роч.

Фото: grandvalira.comВ Грандвалире появится новая гондола и восьмой шестиместный кресельный подъемник В числе новых подъемников - десятиместная гондола до Pla de Riba Escorxada. Coma I, новый шестиместный кресельный подъемник со съемными кабинами, заменит подъемник в Грау Роч. Cap de Clot, новая четырехместная креселка с фиксированными кабинами, заменит подъемник Enllaç, связывающий Эль Тартер с Канилло.

В Грандвалире сейчас 63 подъемника с общей пропускной способностью 94 500 лыжников в час, обслуживающих 193 км трасс. Среди подъемников - 15 четырехместных кресельных, это самое большое число подъемников такого типа для одной горнолыжной области.

Стоимость ски-пасcа в Грандалире на 6 дней - 163.50 евро в низкий сезон, 168 евро - в высокий сезон.

0