Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Казани пройдет фестиваль зимних экстремальных дисциплин

official_skiru Лента автора 12 Февраля 2005 (01:58) Просмотров: 54 1
В Казани в воскресенье на горнолыжном спуске парка имени Горького пройдет республиканский Фестиваль зимних экстремальных дисциплин "Trash OPEN 2005" - соревнования по дуал-слалому.

Цель фестиваля - привлечение внимания молодежи к экстремальным видам спорта, пропаганда здорового образа жизни, развитие горнолыжного спорта, сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи и спорту Татарстана в пятницу.

В фестивале, который проводится второй раз, примут участие более 80 спортсменов и любителей из городов Татарстана. В прошлом году фестиваль в качестве зрителей посетили более полумиллиона жителей Казани.

Соревнования пройдут по трем дисциплинам дуал-слалома: сноуборд, байк (горный велосипед) и горные лыжи.

"Участники в возрасте до 16 лет допускаются к старту только в присутствии родителей, до 18 лет - при наличии письменного согласия родителей", - сообщил член оргкомитата фестиваля Максим Бувалин.

Общий призовой фонд фестиваля - $1 тыс. в виде сертификатов на приобретение продукции в одном из спортивных магазинов Казани, для участниц-девушек предусмотрены особые подарки.

В программе праздника - шоу от чемпиона России по велотриалу Сергея Бандерова. Спортивный праздник завершится праздничным фейерверком.

Организаторы фестиваля "Trash OPEN 2005" - Клуб любителей экстремальных видов спорта "eXtreme factor" и министерство по делам молодежи и спорту Татарстана.
0
   12 Февраля 2005 (22:55)   #
Как то поздновато новость проскочила!
С удовольствием пощипали бы "Казанских"

Альметьевск :twisted: