Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
0

В Кировске реконструируют горнолыжные трассы

official_skiru Лента автора 5 Октября 2010 (01:06) Просмотров: 57 0
В Кировске планируется строительство современного международного центра по зимним видам спорта, туризму и отдыху. В рамках проекта будут реконструированы кировские горнолыжные трассы, а также четыре подъемника. По предварительным данным, общая стоимость строительства и модернизации объектов составит 850,4 млн рублей. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

Строительные работы будут осуществляться за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Сумма финансирования составит 501,3 млн рублей. Также будут привлечены средства инвесторов в размере 349,1 млн рублей. Ожидается, что реализация данного проекта позволит решить проблемы обеспеченности региона в современных спортивных объектах при максимально эффективном управлении государственными финансами, а также при привлечении долевого частного финансирования.

Строительство и реконструкция объектов будет произведена в 2011-2013 гг. В ходе реализации проекта планируется строительство и оборудование горнолыжного комплекса, строительство подъездных дорог, проведение электрических сетей и коммуникаций.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту региона, появление современного центра по зимним видам спорта позволит увеличить число детей и подростков, занимающихся прыжками с трамплина, лыжным двоеборьем, лыжными гонками, горными лыжами и фристайлом на базе местных детско-юношеских спортивных школ. Также это позволит проводить в городе всероссийские и международные соревнования и привлечет к занятиям зимними видами спорта население Мурманской области.
0