Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

В Красной Поляне планируется построить оздоровительный комплекс на 500 мест

official_skiru Лента автора 4 Сентября 2004 (00:59) Просмотров: 63 0
Как сообщил „Ъ“ руководитель департамента по управлению недвижимостью «VMP Corp.» Алексей Кожевников, уже в начале 2005 года компания приступит к строительству реабилитационно-санаторного комплекса в поселке Красная Поляна. Под этот проект уже выделен участок площадью 3 гектара, который расположен в ущелье Кавказских гор, вблизи горной реки Мзымта. По проекту, здания комплекса сформируют полукруг, внутри которого будет разбит парк, включающий в себя благоустроенные зоны отдыха, игровые и детские площадки. Проектируемые жилые корпуса рассчитаны на 252 номера вместимостью около 500 мест. В «VMP Corp.» рассчитывают, что по уровню комфорта комплексу будет присвоен статус четырехзвездочной гостиницы.

По словам Алексея Кожевникова, на территории, отданной под застройку, обнаружены нарзановые источники, и сейчас в компании рассматривают два варианта функционирования комплекса: гостинично-санаторный или исключительно санаторный. Дело в том, что основное назначение комплекса состоит в организации отдыха и лечения людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, однако его месторасположение привлечет также горнолыжников и альпинистов (комплекс расположен в пяти минутах ходьбы от подъемников).

Объем инвестиций в этот проект составит порядка $25 млн. Предполагается, что на его реализацию потребуется 1,5 года, а финансирование будет осуществляться как на собственные средства «VMP Corp.», так и с привлечением банковских кредитов и средств частных инвесторов.
Источник: ИД "Коммерсантъ"
0