Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
+1

В Красноярске участников Всемирной универсиады ждут современные объекты

Павел Н. Лента автора 15 Апреля 2016 (10:22) Просмотров: 324 1

Делегация FISU предметно ознакомилась с объектами предстоящей Зимней универсиады-2019 в Красноярске. Красноярцы представили гостям имеющиеся спортивные сооружения и презентовали проекты будущих арен.

Высокую оценку получил многофункциональный комплекс «Арена. Север». По мнению директора Зимних универсиад FISU Милана Августина, этот объект достойно примет фигурное катание и шорт-трек. Делегатов интересовало все – от раздевалок до пресс-центра. Обсуждались нюансы быстрой переподготовки льда между разными видами спорта, вопросы безопасности, размещение специалистов по допинг-контролю и многое другое.

Особенно впечатлила «Академия биатлона». Как отметили представители FISU, это уже современный комплекс с хорошей инфраструктурой и богатой спортивной историей, а после реконструкции, которая должна начаться в ближайшее время, Академия станет объектом мирового уровня.

Посетили делегаты и стройку спортивного комплекса «Сопка» в составе «Академии зимних видов спорта». Возведение сооружения идет согласно графику и его готовность в поставленные сроки не вызывает сомнений. Тут же был представлен проект второго кластера Академии – «Радуга», где должны состояться соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию в рамках Зимней универсиады-2019. Лыжный стадион должен стать хорошим наследием для жителей региона и дать новый импульс в развитии лыжных гонок в регионе.



Осмотрели делегаты Дворец спорта им. И. Ярыгина. Предложенная реконструкция спортивного объекта в ледовую площадку для проведения соревнований по керлингу вызвала большой интерес. В мировой практике подобные решения встречаются пока не так часто.



Приятно удивил уровень Всесезонного парка спорта и отдыха Фанпарка «Бобровый лог» (Bobroviy Log). Это один из тех объектов, который уже имеет развитую инфраструктуру и трассы, сертифицированные на международном уровне (Международной федерацией лыжного спорта).

Из тренировочных площадок делегаты FISU побывали в спортивном комплексе «Рассвет». Как и ожидалось, объект не вызвал нареканий.

«Уровень универсиады растет, многие спортсмены, которые участвуют на Олимпийских играх и чемпионатах мира, выступают сегодня и на Всемирных универсиадах, - отметил Милан Августин. – Необходимо для соревнований использовать самые современные объекты. Утром мы посетили «Арену. Север» - очень достойный комплекс, где пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку. Он подходит под требования FISU. «Академия биатлона» – замечательный объект, и реконструкция станет хорошим наследием для вашей молодежи. У России большие традиции в биатлоне, будете продолжать готовить олимпийских чемпионов. Были и в комплексе «Сопка», где нам также представили проект кластера «Радуга» для лыжных гонок и спортивного ориентирования. Проект хороший. Но надо работать, так как проект – одно, а готовый объект – другое. Время уходит, сроки универсиады нельзя передвинуть. Но, я думаю, лучше потратить чуть больше времени на планирование, чем ошибиться на этом этапе. Как меня сориентировали, строительство остальных объектов должно начаться в июне. Останется достаточно времени, чтобы все успеть. О переносе в другой город не может быть и речи».

Источник: krsk2019.ru
+1
-1  
flash_lite    15 Апреля 2016 (16:48)   #
http://www.innov.ru/hotels/nn/Гостиницы Нижнего Новгорода, отели Нижнего Новгорода
Приезжайте в Нижний! Гостиницы Нижнего Новгорода сделают Ваше прибывание в нашем городе не только интересным,
 но и комфортным,а наш сайт поможет вам подобрать гостницу по своему вкусу,
 с удобным месторасположением и всем перечнем необходимых Вам услуг,
 а затем забронировать ее, используя специальную web-форму.