0

В Ливиньо прошел 16-й высокогорный забег Stralivigno

LVKCOMM Лента автора 31 Июля 2015 (15:03) Просмотров: 192 0
Partenza_Stralivigno_ph%20credit_Giacomo

Десятый год подряд Кенийские бегуны доминируют в полумарафоне в Ливиньо. В этом году дебютант Stralivigno Симон Мутони установил рекорд состязания, пройдя дистанцию за 1 час 13 минут и 44 секунды. В международных соревнованиях приняло участие 1130 человек.

Stralivigno_2015_ph%20credits_Giacomo_Me

В минувшие выходные в Ливиньо, в идеальных погодных условиях, когда достаточно солнечно и дует легкий ветерок, состоялся уже 16-й по счету высокогорный полумарафон Stralivigno. С каждым годом эти международные соревнования по бегу, старт которых начинается на высоте 1816 метров, а основная трасса пролегает вдоль живописной долины «Малого Тибета», набирают все большую популярность среди профессионалов и любителей бега на высоте. Этим летом во всех мероприятиях Stralivigno - международном полумарафоне Федерации легкой атлетики Италии (FIDAL), любительском забеге на 21км и парной эстафете, приняло участие 1130 спортсменов, что стало рекордным числом для этой традиционной летней высокогорной гонки, организуемой Офисом по туризму Ливиньо совместно с Amateur Sports Association Marathon Club High Altitude.
Представители Кении из команды Run2gether, как и в предыдущие годы, оказались сильнейшими бегунами в полумарафоне. Победителем забега среди мужчин стал Симон Кирути Мутони (Simon Kiruthi Muthoni), он впервые принимал участие в Stralivigno и сразу показал лучшее время за всю историю соревнований - 1.13’44. На втором месте оказался Рональдо Нгиги Кариуки (1.14’02), и третье место пьедестала занял победитель прошлого года Джефри Чеге Гитуку (1.17’17).
 I%20vincitori%20maschili%20Stralivigno_2
В женской категории победила кенийская бегунья Вероника Ньери Майна (Veronicah Njeri Maina), которая финишировала со временем 1.22’20. Ее соотечественница Джанет Джепкосгей Имугунгтук прибежала второй, показав время 1.28’04. Отличное время – 1.38’00 – показала итальянка Лоренца Банкетти, прибежав третьей.
 Giovanna%20Confortola_2015_Giacomo_Meneg
Помимо топовых бегунов в мероприятии участвовали все желающие, для которых организаторы провели любительский забег в 21км и парную эстафету. Трасса Stralivigno начиналась и заканчивалась в спортивном центре Aquagranda Livigno Sports Fitness Centre на высоте 1816 метров. Высокогорный беговой уикенд завершился детским забегом Ministralivigno для маленьких любителей бега до 17 лет.