Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

В Москве открылся Международный фестиваль приключенческих фильмов

official_skiru Лента автора 17 Апреля 2004 (03:01) Просмотров: 46 0
В Москве в пятницу открылся седьмой Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов "Вертикаль". На кинофестивале будут продемонстрированы фильмы о наиболее интересных приключениях путешественников и самых экстремальных экспедициях года, сообщает оргкомитет мероприятия.

В этом году в конкурсе принимают участие 120 фильмов по горным, экстремальным и приключенческим видам спорта: альпинизму, горным лыжам, маунтинбайку, скалолазанию, спелеологии, ледолазанию, дайвингу, парапланеризму, скай-серфингу, парусному спорту, рафтингу, всем видам туризма.

Свои документальные фильмы об уникальных достижениях известных спортсменов-экстремалов, альпинистов, путешественников, а также людей с ограниченными физическими возможностями покажут представители 19 стран мира.

Как сообщают в оргкомитете мероприятия, в этом году в фестивале принимают участие победители известных международных кинофестивалей из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Словении, Италии, Канады, США и др.

Лучшие из представленных работ будут продемонстрированы на Международных кинофестивалях в Европе, Азии, Канаде и США. Фестиваль продлится с 16 по 18 апреля. Организаторы ожидают, что за это время мероприятие посетят более 6 тыс. зрителей.
Источник: Утро.Ру
0