Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Москве появится Айс-парк

official_skiru Лента автора ср. 21 Апреля 2004 (17:00) Просмотров: 136 0
Скоро в Москве, в Южном округе, появится Айс-парк высотой с 50-этажный дом.
Даже летом там можно будет отдыхать, как зимой, - в зимнем пейзаже, на морозе, в снегу, во льдах, играть во взятие снежного городка, проводить выставки ледяных скульптур, кататься на коньках, санках и тройках.

Спортивное сооружение плавно продолжит расположенный рядом с метро "Нагорная" искусственный горнолыжный склон. Внутри горы проложат изогнутую трубу длиной в полкилометра, смонтируют в ней несколько установок, способных охлаждать комплекс круглый год.
Кроме морозильников заданный минусовой микроклимат поддержит защищенная, как термос, крыша. Трубу развесят на железобетонных опорах.
В подобных "провисаниях" ничего опасного нет: над улицей Ремизова навесят железобетонный мост, его подстрахуют стальными вантами - сверхпрочными тросами-растяжками. Причем растяжки дополнительно сформируют гористый силуэт.
Одиннадцать горнолыжных трасс разной конфигурации и сложности, с не повторяющими друг друга уклонами составят единый комплекс. Так что и новичок, и олимпийский чемпион найдут себе горку по вкусу.

Источник: stroi.ru
0