+1

В основе отбора в сборную вновь будет система FIS-очков

horohoro Лента автора 21 Мая 2012 (16:28) Просмотров: 66 0
В подмосковном Шуколове в горнолыжном центре Леонида Тягачева прошел всероссийский тренерский совет по ски-кроссу.
 

О его итогах корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал главный тренер сборной страны по фристайлу Алексей Покашников.

— Во-первых, надо сказать, что для участия в заседании совета приехали тренеры из всех без исключений регионов, где развивают эту дисциплину фристайла. Мы рассмотрели несколько вопросов внутрироссийской жизни. В частности, предварительный календарь соревнований. В окончательном виде он будет сверстан после утверждения FIS международного календаря. Были также утверждены списки кандидатов в сборные страны.

Вопрос формирования сборных обсуждался особенно заинтересованно. Дело в том, что критерии отбора спортсменов, существующие до настоящего времени, достаточно объемны и не всем понятны. Было принято решение сделать их проще и прозрачнее. На основе системы рейтинга. Тогда будет понятнее результат отбора спортсменов на централизованную подготовку и в сборные команды. За основу решено взять систему FIS-очков. К 15 июня старший тренер второй сборной Михаил Гинцтон должен доработать все поступившие предложения, обсудить их с руководителем первой команды Марио Рейфетцедером и внести для утверждения в ФФР.

Кроме того, было принято решение формировать и команду «С». Под эгидой ФФР и при участии региональных спортивных организаций. Это позволит расширить резерв главной команды, молодым спортсменам активнее участвовать в международных соревнованиях, набирая мастерство и необходимый соревновательный опыт. Тренером-координатором этой команды выбран Вадим Коротков.
Источник: ffr-ski.ru
+1