+6

В Подмосковье умелец испытал персональный подъемник для горнолыжных склонов

Павел Н. Лента автора 29 Ноября 2016 (05:10) Просмотров: 2190 4


Шпионские штучки, позволяющие легко карабкаться куда угодно, — в кино их просто пруд пруди. А можно ли сделать то же самое в настоящей жизни?

Алексей — любитель фрирайда, это спуск на горных лыжах вне трасс. Катиться вниз весело, а вот забираться назад — не очень. Так и родился персональный подъемник. Устройство помогает осваивать новые склоны и не платить лишних денег за подъемник на цивилизованных лыжных горках. Аппарат помещается в обычный рюкзак. Можно закрепить трос на дереве или столбе. Электромотор может тянуть и горизонтально.

Подъемник пока находится на стадии рабочего прототипа. Алексей и его товарищи хотят сделать устройство более компактным, надкжным и при этом недорогим.

Испытания новой версии подъемника прошли на заброшенной радиовышке в Подмосковье. Техника моментально вознесла испытателя на 110 метров, а потом вернула обратно.


Источник: ntv.ru
+6
  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    30 Ноября 2016 (20:11)   #
Громко назвали: индивидуальный подъёмник. Ежели такие умники каждый натянет свой трос, да ещё на склоне.... это будет цирк шапито с клоунами, канатоходцами и акробатами! Это, скорее, самопальный подъёмник для диких и глухих мест: приехала компания в какую-нибудь дыру, куда волки писать ходить боятся, натянули там трос и каждый с такой штуковиной поднимается.
А в цивильных местах таких надо за километр отстреливать!
-1  
alex bin    3 Декабря 2016 (18:54)   #
Бля ты сначала почитай, ознакомся для чего разрабатывали, прежде чем всякую херню писать.
  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    4 Декабря 2016 (22:25)   #
Гражданин убогий, ты прежде чем хамить сам почитай и разберись.
0  
vlasienkoi1    3 Декабря 2016 (19:05)   #

alex bin, провакации, мат, предупреждение.... можно же сказать все нормальным языком.....