0

В Санкт-Петербурге прошел этап Кубка России по сноукайтингу

official_skiru Лента автора 20 Марта 2007 (01:09) Просмотров: 41 0
В Санкт-Петербурге с 15 по 18 марта прошел 5 этап Кубка России по сноукайтингу - соревнования по зимнему фристайлу на кайтах – Piter Antigravity Kite Cup 2007. Летом кайтеры занимаются только классическим фристайлом, зато зимой с помощью кайтов проводятся настоящие ледовые гонки на лыжах и сноуборде. Интересен и тот факт, что «летние» кайтеры также смогли принять участие на данных соревнованиях в обычном фристайле. На соревнования прибыли свыше двух десятков настоящих мастеров кайтинга.

В спринтерской гонке «спид-рейс» первое место занял петербуржец Иван Четвериков, в соревнованиях по «кайт-фристайлу» на лыжах занял Антон Ужегов из Перми, в подобных соревнованиях, только на сноуборде, первенствовал Геннадий Кириллов из Петербурга. Интересно, что в данных соревнованиях наравне с мужчинами приняли участие даже девушки.

«В Piter Antigravity Kite Cup-2007 выступали две девушки. Татьяна Сысоева из Челябинска заняла второе в «спид-рейсе» на сноубордах и пятое по «кайт-фристайлу» на сноубордах. Так как для проведения отдельного женского зачета в каждой из дисциплин нужно не менее пяти женщин, а их пока не набирается, женщинам приходится соревноваться на равных с мужчинами», - сообщил "СпортРепорт" пресс-секретарь соревнований Алексей Орешкин.