Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
+4

В Шамони сгорела мастерская / магазин лыж ручной работы

Notaqueen Лента автора 12 Декабря 2016 (12:37) Просмотров: 996 1
В Шамони в ночь с 9 на 10 декабря сгорела лыжная мастерская The Rabbit on the Roof.
 
Семейный бизнес по созданию вручную деревянных лыж и арт-студия сгорели в пятницу – почти перед самым Рождеством. Местное сообщество Шамони организует помощь пострадавшим мастерам.
 
Здание и мастерскую нельзя было застраховать, так как они были традиционно построены из дерева и не соответствовали современным требованиям.
 
Местный фонд помощи собирает деньги для трех мастеров: Peter Steltzner (основатель бренда Rabbit On The Roof), Anati Graetz (художник), Andy Parkin (скульптор и художник). Не только все уже созданные лыжи погибли в огне, но и оборудование, инструменты, личные вещи.

История места:
Здание "Moulin des artistes" было построено, предположительно, в 16 веке и до 1990-х выполняло функцию мельницы. Затем его преобразовали в художественную мастерскую. Так Moulin стало известным местом в Шамони. В 2010 Peter Steltzner и его бизнес-партнер Anati Graetz начали производить в мастерской деревянные лыжи. Лыжный бренд Rabbit On The Roof быстро стал популярен в среде лыжников, художников и любителей «штучного» снаряжения. В здании также приводились различные выставки и мероприятия местного сообщества.

Источник: http://www.planetski.eu , https://www.leetchi.com
 
+4
  • 23
  • 7
  • 1
0  
nadia_frontflip    12 Декабря 2016 (17:41)   #
вот блин!!!