Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

В Сочи началось строительство горнолыжного курорта

official_skiru Лента автора 11 Октября 2004 (01:18) Просмотров: 103 0

В Сочи началось строительство горнолыжного курортаВ Сочи началось строительство горнолыжного курорта Торжественная церемония закладки первого камня горноклиматического туристско-спортивного комплекса и курорта «Красная поляна» прошло в ходе III международного экономического форума «Кубань-2004».

В церемонии начала первой очереди строительства приняли участие полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, министр экономического развития и торговли России Герман Греф, министр транспорта Игорь Левитин, председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«Курорт «Красная поляна» призван стать меккой горнолыжного спорта России, повысить престиж и привлекательность Краснодарского края», — заявил Ткачев на церемонии.

Как сообщил руководитель проекта «Красная поляна» Александр Удалов на «круглом столе», посвященном проблемам строительства курорта, для полного его завершения потребуются инвестиции в сумме от $350 до $500 млн., срок реализации проекта — от 5 до 10 лет.

Напомним, что в рамках форума в Сочи к настоящему времени подписаны инвестиционные соглашения на сумму более $500 млн. В числе наиболее крупных — проект строительства горнолыжного курорта «Красная Поляна». На первом этапе в него будет вложено $50 млн.

Источник: Интерфакс-Юг
0