Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

В таштагольском парке установили деревянную скульптуру йети

official_skiru Лента автора 22 Мая 2009 (00:55) Просмотров: 342 0
В Таштаголе Кемеровской области установили ещё одну скульптуру снежного человека. Местом жительства деревянного йети стал городской парк "Горняцкие горизонты", сообщает ИА Regnum. Автор скульптуры - Андрей Любченко.

Первая скульптура загадочному существу, именуемому снежным человеком, появилась на юге Кемеровской области в апреле этого года. Фигуру йети-горнолыжника со сноубордом и в защитном шлеме установили на автозаправке в поселке Шерегеш.

В этом году в администрацию Таштагольского района поступили десятки письменных обращений от жителей отдаленных шорских посёлков, которые якобы видели снежного человека в районе Азасской пещеры, а также недалеко от горной реки Мрассу. По их описаниям, у существ плотное телосложение, ростом они под два метра, имеют волосяной покров по всему телу, хорошо лазают по деревьям.

Недавно в Горной Шории прошла экспедиция по поискам снежного человека с участием ученых и журналистов. Специалисты осмотрели район и пришли к выводу, что здесь созданы условия для обитания таких существ.
0