+1

Виктор Хорошилов: «Очень удобно, что мы в Рамзау одни»

Ariadne Лента автора 6 Ноября 2014 (12:32) Просмотров: 371 0
Сборная России по ски-кроссу в эти дни продолжает сборы в австрийском Рамзау, куда заехала в начале ноябре после пребывания в Хинтертуксе. Тренер команды Виктор Хорошилов рассказал о тренировочных буднях.

— В Хинтертуксе мы пробыли более недели — с 23 октября по 1 ноября. Получилась очень хорошая серия тренировок. Много времени удалось уделить технической части — именно горнолыжной подготовке, как по трассе гиганта, так и в произвольном спуске. Потом, когда подготовили трассу для ски-кросса, приступили к более специализированной работе. Опять же — удалось выполнить все планы: поработать над уходом со стартовой калитки (плюс два-три препятствия), а затем начать делать большие прыжки (как на трассе, так и на биг-эйре). В общем, эта часть сбора удалась.

1 ноября мы переехали в Рамзау, со следующего дня работа возобновилась. Сначала тестировали лыжи, а следующие два дня занимались исключительно ОФП. Туман и сильный ветер исключили выход на снег. Но, надеюсь, это временная ситуация. Планы следующие. Тот состав, который поедет на декабрьские этапы Кубка мира, будет работать больше над стартом, прыжками и горнолыжной составляющей — и очень удобно, что в Рамзау мы сейчас одни, никто нам не мешает тренироваться ровно столько, сколько нужно.

Что касается ребят, которые отправятся на первые этапы Кубка Европы, то до 10 ноября они готовятся по программе первого состава, а потом — сразу или через несколько дней — переедут в Питцталь, где пройдет первый этап Кубка Европы и национальный чемпионат Австрии. Там они поработают над стартом и опробуют трассу ски-кросса. Первая же команда вернется домой, и 22 ноября полетит в Канаду на первый этап Кубка мира.
Источник: www.ffr-ski.ru
+1