+2

Виктория Ребенсбург: победа в Офтершванге

Ariadne Лента автора 3 Марта 2012 (10:52) Просмотров: 252 0

Опередив Тину Мазе (Tina Maze) из Словакии и итальянку Ирэн Куртони (Irene Curtoni), Виктория Ребенсбург (Viktoria Rebensburg) одержала запоминающуюся победу перед своими поклонниками на соревнованиях по гигантскому слалому FIS Ski World Cup среди женщин. У Линдси Вонн (Lindsey Vonn) — десятое место, под мрачным пасмурным небом, с весенними температурами она допустила ошибки (врочем, 474 очка, так что лидерство все еще за ней, она опережает Тину Мазе).

В живописном германском Офтершванге 2 марта 2012 года соревнования были напряженными. Куртони добавила 1:18.23 к своему предыдущему времени (1:15.81), итого 2:34.04. Первая ее попытка принесла ей 12-е место, но затем спортсменка смогла улучшить результат и приблизиться к пьедесталу почета. Тина Мазе финишировала с итоговым результатом 2:33.36. К ее сожалению Виктория Ребенсбург не совершила ошибок, во втором забеге пересекла финишную прямую с рекордными 1:18.66, итоговое время составило 2:33.30.

Линдси Вонн. Elwis Piazzi /AP Photo

Тина Мазе. Elwis Piazzi /AP Photo

«Это было действительно тяжело, — говорит Виктория. — тепло, снег тает. Мне пришлось сильно постараться, чтобы добиться таких результатов».

Витория Ребенсбург: победный финиш
Armando Trovati /AP Photo

Шведская спортсменка Джессика Линделл-Викарби (Jessica Lindell-Vikarby) — пятый результат, итальянка Надя Фанчини (Nadia Fanchini), стартовавшая 57-ой, во втором забеге финишировала с сенсационным шестым результатом (после первого забега она была всего лишь шестнадцатой).