0

Владимир Макеев: главное для нас – подготовка к Олимпиаде в Турине

official_skiru Лента автора 8 Декабря 2005 (02:08) Просмотров: 92 0
Увеличить
Основными претендентами на победу в «Кубке Президента России по горнолыжному спорту», который пройдет 10 декабря в Подмосковье на склонах клуба Леонида Тягачева, безусловно, считаются члены национальной российской сборной. Сейчас наша команда находится в Швейцарии на учебно-тренировочного сборе, в рамках которого россияне участвуют в FIS-стартах в слаломе-гиганте. После сегодняшнего старта в швейцарском Лааксе мы связались по телефону со старшим тренером сборной России по горнолыжному спорту Владимиром Ивановичем Макеевым.

- Специально к этим стартам мы наших спортсменов не готовили, но сегодня Дмитрий Ульянов был тринадцатым, а Павел Шестаков занял девятнадцатое место. Результат чуть ниже, чем показывал тот же Ульянов на прошлом сборе в Швеции: там он регулярно был в десятке. Однако, сегодня мы не ставим результат во главу угла, главное для нас – это целенаправленная подготовка к Олимпиаде в Турине. Кроме того, сейчас ситуация со снегом в Европе не очень хорошая, и это так же вносит определенные коррективы в наши планы.

Владимир Иванович, кто из ваших подопечных примет участие в «Кубке Президента России»?

- Приедут все сильнейшие: Дмитрий Ульянов, Павел Шестаков, Константин Сац, Антон Коновалов. 8 декабря у них последний старт в Швейцарии, тут же вечером на самолет и уже в субботу они будут на склонах Подмосковья.

Что лично для вас и для сборной участие в «Кубке Президента России»?

- Во-первых, это уже традиция. В этом году «Кубок Президента России» разыграют в четвертый раз, и всегда наши ребята были призерами соревнований. Во-вторых, высокий статус турнира. И конечно, наши зрители.

Ну а кроме того, это очень хороший старт, на который собираются сильнейшие горнолыжники страны. Для тренерского штаба сборной «Кубок Президента России» – прекрасная возможность посмотреть ближайшей резерв, оценить на сколько вырос уровень наших юниоров. Уже стало традицией, что «Кубок Президента России» - это не просто соревнования, но и замечательный праздник нашего любимого вида спорта.
Источник: ИА "Спортком"
0