Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
0

Во французском Шамони близятся к завершению соревнования Nissan Outdoor Games

official_skiru Лента автора 4 Ноября 2010 (16:20) Просмотров: 65 0
Эти соревнования проходят уже шестой год подряд. Идея – собрать вместе сильнейших спортсменов из различных экстремальных дисциплин.

За одну неделю каждая команда должна снять пятиминутный ролик и сделать фотографии с участием каякеров, маунтинбайкеров, бэйсеров, скалолазов и параглайдеров.



Призовой фонд в 30 000 евро будет разделен между победителями в трех категориях – «Золотая гора» за лучший ролик, «Докажи!» за лучшее спортивное представление, и «Лучшее фото». Спортсмены и операторы должны закончить съемки 14-ого июля, а 15-ого станут известны победителями. В соревнованиях принимают участие спортсмены из России, Финляндии, Швеции, Германии, Швейцарии, Великобритании, США, Чехии, Словении Австрии и Франции.

Наша съемочная группа уже прибыла на места, но у них возникли проблемы со швейцарской валютой по дороге. Дело в том, что прежде, чем отправляться в путешествие, им следовало бы провести неплохой мониторинг обменников, однако они понадеялись на удачу и остались без франков на территории Швейцарии.

Российская команда «Gravity Workshop» начала съемки неспешно, но удачно – скалолаз Стас Поплавский известен в России как один из самых техничных, а значит фото и видео будет красивым.

Каякер Matt Cooke из скандинавской команды Golgoth отпраздновал свой день рождения 200-метровым слайдом (водный порог, представляющий собой «эскалатор» с большим уклоном). Этот слайд заканчивался небольшим водопадом, во время полета каякер успел сделать трюк с вращением.





Подробная информация на сайте nissanoutdoorgames.com
Источник: SKI.RU
0