+1

Воруют? Это не про нас!

Павел Н. Лента автора 10 Июня 2015 (10:45) Просмотров: 396 2
Фото: gratisography.com
«Воруют» — это не про нас. Россияне в рейтинге туристов, которые уезжают из отеля, прихватив с собой казенные вещи, заняли только шестую позицию. Возглавили список путешественники из Аргентины.

Британский портал Hotels.com опросил пять тысяч своих клиентов из разных стран, с целью выяснить, часто ли туристы воруют в отелях. Больше всего признаний было получено от туристов из Аргентины: 73% респондентов честно признались, что прихватывают с собой вещи из отеля, так сказать, в качестве сувениров. За ними следуют путешественники из Сингапура и Испании. На четвертом и пятом месте оказались немцы и ирландцы.

Россияне заняли шестую позицию. Только 59% респондентов признались в мелких отельных кражах. В опросе, проведенном два года назад, наши туристы занимали восьмую позицию. Возможно, в этот раз они ответили более честно, или и в кризис стали испытывать большую нужду в бесплатных тапочках, халатах, шампунях и прочих принадлежностях.

Догоняют россиян итальянцы. Появление их в рейтинге, стало полной неожиданностью. В подобном опросе 2013-го года представители нации были по другую сторону «баррикад», они считались едва ли не самыми добропорядочными туристами наряду с датчанами, голландцами и норвежцами.

Hotels.com также выяснил, что туристы любят чаще всего забирать с собой из отеля. В списке популярных вещей оказались как традиционные лампочки, полотенца, столовые приборы, батарейки, так и весьма неожиданные предметы. Например, занавески, чайник, рамы для картин, предметы интерьера и Библия. Рейтинг самых странных краж возглавляет рояль. Его умыкнули из одного из отелей Starwood Hotel Group буквально на глазах у владельца гостиницы, который был уверен, что инструмент просто переносят с места на место. Произошло это не в этом году, однако, рекорд вряд ли будет побит в ближайшее время.
Источник: news.turizm.ru
+1
  • 2
  • 1
0  
temp1    10 Июня 2015 (10:55)   #
халат? это ж надо место в багаже под него предусмотреть
0  
AWolf    10 Июня 2015 (16:44)   #
Рояль это круто! Наверно посмотрели наш фильм "Старики-разбойники"...))